31 мая и 1 июня в ПИП «Царицыно» пройдет фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо»

31 мая и 1 июня в ПИП «Царицыно» пройдет фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо» - фото 1Организаторы: ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и клуб любителей воздушных змеев Prokite.

В программе фестиваля: сад ветра (наземные инсталляции: развевающиеся флаги и ленты); мастер-класс по изготовлению воздушных змеев; бои на традиционных японских боевых змеях – роккаку, в которых могут принять участие все желающие; школа пилотов воздушных змеев для тех, кто хочет попробовать себя в качестве пилота профессионального спортивного змея; показательные выступления на спортивных змеях, включая выступление единственной в России пилотажной группы Red Alert, которая в этом году заняла 8-ое место на Чемпионате мира по спортивным змеям во Франции.


Место проведения: Нижний Царицынский пруд (между Шипиловским проездом и Новоцарицынским шоссе), проезд: ст. м. Орехово, последний вагон из центра, далее пешком вдоль ограды до КПП №11, перейти через дорогу и пройти 200 м вперед – https://l.melda.ru/prokite.map

 

Аккредитация СМИ по телефонам: 8 (963) 770-89-89 – Анастасия.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить