ЭкоДрайв

ЭкоДрайв - фото 129 января в 11:00 состоится заезд воспитанников социально-реабилитационного центра «Детский приют Саввино-Сторожевского монастыря» на площадке картинг-клуба «Национальная Академия Картинга» по адресу: ул. Нижние Мневники, 102 а. Данный клуб располагается на особо охраняемой природной территории.
Организаторами мероприятия являются ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО» и картинг-клуб «Национальная Академия Картинга».
Картинг – один из наиболее популярных видов спорта для тех, кто любит скорость, драйв и экстрим. Надо сказать, что из всех экстремальных видов спорта, картинг относительно безопасный и к нему допускаются даже дети, которые уже нормально могут доставать до педалей.
Проводимые соцопросы у подрастающего поколения показывают, что большинство респондентов не довольны организацией своего досуга, а среди путей решения проблемы ребята предлагают проведение массовых активных мероприятий в парках.
В связи с тем, что в городе установились крепкие морозы, ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО» совместно с карт-клубом приняли решение о проведении экологического заезда в крытом карт-клубе, где участники «ЭкоДрайва» не просто проедут по трассе наперегонки с самим собой, а будут участвовать в настоящих любительских соревнованиях. С регламентом, турнирной таблицей, подиумом, кубками и медалями и, конечно, детским шампанским!
Помимо спортивной составляющей ребятам будет предложено поучаствовать в интеллектуальной экологической викторине и увлекательной «Своей игре», которая будет посвящена флоре и фауне.
Хотя картинг не является абсолютно экологически безопасным видом развлечения, но сотрудники карт-клуба «Национальная Академия Картинга» прикладывают все усилия для охраны окружающей среды. К примеру, освещать площадку будут гелиевые шары, которые работают на экологическом топливе.
Особое внимание сотрудники карт-клуба уделяют социальной составляющей. Генеральный директор картинг-клуба «Национальная академия картинга» Небылицкий Никита Евгеньевич: «В жизни все должны сеять что-то хорошее и важно об этом помнить...Если каждый из нас будет делать хотя бы немного добра, по отношению к детям-сиротам, то в конечном результате их просто не будет!»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить