Зарядись «Энергией Знания»

12 н

Зарядись «Энергией Знания» - фото 1
12 ноября 2013 года в 14:00  в Московском Технологическом Институте состоится пресс-конференция, посвященная началу конкурса студенческих работ по применению возобновляемых источников энергии в городской среде «Энергия Знания».
 
Экология и защита окружающей среды – 2 основных направления, на развитие и технологическое совершенствование которых, сегодня необходимо обратить общественное внимание. Ни для кого не секрет, что игнорирование или недостаточно серьезное отношение к данной теме может спровоцировать серьезную угрозу существованию всего человечества. 
 
Итак, какой же метод решения экологических проблем сегодня является наиболее эффективным?
Ответ на этот вопрос: альтернативная энергетика. Многие даже не знакомы с данным термином, не осознают его значимость для собственной жизни и своих потомков, но, тем не менее, именно этот инновационный способ получения и преобразования энергии поможет в будущем планете Земля выжить.
 
Каким образом альтернативную энергетику можно внедрить в нашу повседневную жизнь?
 
Конкурс «Энергия Знания» создан для воплощения этой идеи в жизнь. Это и есть  та движущая сила, благодаря которой начнет функционировать  «экомеханизм возобновляемой энергии». Все неравнодушные, талантливые студенты смогут выступить со своими интересными предложениями, придумать дизайнерскую концепцию, презентовать  технические и технологические разработки.  Дорога для самых активных и изобретательных представителей студенчества открыта!
 
«Энергия Знания» предоставляет возможность прогрессивной молодежи раскрыть свой творческий потенциал, предложить креативные решения, наиболее перспективные из которых, впоследствии могут быть реализованы в инфраструктуре города. Помимо этого в ходе проекта молодые «инноваторы» смогут принять участие в увлекательных лекциях и получат бесценный опыт в создании СОБСТВЕННОГО проекта, нацеленного на улучшение существующих экологических условий.
 «Энергия знания» - это уникальный шанс продемонстрировать свой талант, применить имеющиеся знания на практике, а также выиграть стажировку в ведущие европейские компании, работающие в области возобновляемой энергетики. 
 
Подробнее о конкурсе «Энергия Знания» расскажут:
• Председатель комиссии по экологической политике и устойчивому развитию Общественной Палаты г. Москвы, заместитель директора Института Физики атмосферы имени А.М. Обухова РАН А.С. ГИНЗБУРГ;
• Заместитель Генерального директора ЗАО «Телеком – СТВ»  - Б.Л. ЭЙДЕЛЬМАН;
• Директор по продажам Roth & Rau AG Dr. Matthias SEIDEL.
 
Ведущий: председатель Правления Некоммерческого партнерства по Развитию Возобновляемой Энергетики «ЕВРОСОЛАР Русская секция» Г.Н. КЕКЕЛИДЗЕ.
 
Конкурс «Энергия Знаний» организован Некоммерческим Партнерством по Развитию Возобновляемой Энергетики «ЕВРОСОЛАР Русская секция».
 
ЕВРОСОЛАР разрабатывает концепции и политические и экономические комплексы мероприятий, направленные на продвижение идеи о применении возобновляемых источников энергии, а также инициирует деятельность на международном, национальном, региональном и местном уровнях. 
 
Основная задача Партнерства – это консолидация усилий гражданского общества, бизнеса, и государственных структур, а также популяризация солнечной энергетики и внедрение передовых технологий в современное российское производство фотовольтаических элементов.
 
Приглашаем Вас 12 ноября 2013 года в 14:00 на пресс-конференцию, посвященную началу конкурса студенческих работ по применению возобновляемых источников энергии в городской среде «Энергия Знания».
Она состоится на площадке Московского Технологического Института по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 38А.
 
Аккредитация СМИ +7 (909)-983-87-36
 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить