В Адыгее ликвидировали свалку с нарушением закона

В Адыгее ликвидировали свалку с нарушением закона - фото 1Эколог и корреспондент журнала «ЭкоГрад» Евгений Витишко переслал в журнал сообщение от Валерия Бриних:

"В 2017 году общественные инспекторы Адыгейского республиканского отделения ВООП сообщили в прокуратуру Красногвардейского района о наличии в районе более 10-ти незаконных свалок ТКО, существующих еще с советских времен и занимающих площадь более 3 га каждая. Особенно большая оказалась бывшая районная свалка в районе поселка Лесной на площади 4,5 га (фото прилагается). Районная прокуратура после этого приняла меры и потребовала через суд ликвидировать эту свалку. В 2018 году Красногвардейский районный суд обязал администрацию МО «Красногвардейский район» ликвидировать свалку и привести занимаемый ею земельный участок в состояние, пригодное для дальнейшего использования.


Что из этого вышло, читайте в прилагаемом письме Адыгейского отделения ВООП. В общем, история еще не закончена. О развитии событий буду сообщать по мере поступления новой информации."

 

В Адыгее ликвидировали свалку с нарушением закона - фото 2

В Адыгее ликвидировали свалку с нарушением закона - фото 3

В Адыгее ликвидировали свалку с нарушением закона - фото 4

В Адыгее ликвидировали свалку с нарушением закона - фото 5

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить