Новороссия ввела ни рубли ни гривны (фото)

Новороссия ввела ни рубли ни гривны (фото)  - фото 1

1 платёжный знак Новороссии приравнен к стоимости 0,1 грамма золота. Сообщает #tvnauka. Купюры напечатаны в Китае. Имеют 9 степеней защиты. Ввести в обращение планируется до нового года.

 В распоряжении редакции «ЭкоГрад» оказалось изображение 25 знаковой денежной купюры. На най изображение Георгия победоносца, двухглавого орла Название «Расчетный зна», номинал – 25, название «Новороссия» и название эмитента «Центральный республиканский банк».

 

Заметим, немного ранее указом президента Украины Петра Порошенко на территории ЛНР и ДНР было фактически приостановлено хождение украинской гривны в наличном и безналичным расчетах. А так же ограничена деятельность банков и других финансово-расчетных учреждений Украины. Прежде введение собственной валюты Новороссией планировалось на середину 2015 года. По мнению руководителей ЛНР и ДНР валюта имела шанс на успешное хождение. По словам народного губернатора Павла Губарева, секрет успеха новой денежной единицы, так сказать суть экономического чуда, сводится к созданию национального банка, который станет своеобразным «сервером» для печатания денежных знаков для ЛНР и ДНР.


«Нам нужен национальный банк. Где брать наличность? Есть два пути – либо занять, либо напечатать (эмитировать). Я сторонник эмиссии новороссийского рубля», - заявил Губарев.
Он также поделился информацией, что новую денежную единицу «Новороссии» он планирует «привязать» к киловатту электроэнергии, после чего измерять ею все затраты, включая стоимость буханки хлеба и единицы тепла.


Губарева рассказывал о планах по завершению перехода на собственную валюту уже до конца текущего года. Обсуждения плана по введению экономического чуда на контролируемой и реализация плана по введению «новороссийской валюты» планировалось на 2015 год.
Еще ранее сообщалось, что «руководство Новороссии» планирует вводить на контролируемой боевиками территории российский рубль.

 

Новороссия ввела ни рубли ни гривны (фото)  - фото 2

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить