На Тамбовщине введут в эксплуатацию почти 90 гектаров современных теплиц

На Тамбовщине введут в эксплуатацию почти 90 гектаров современных теплиц - фото 1В Тамбовской области планируется масштабное расширение тепличного комбината. Во втором квартале 2022 года в эксплуатацию должны ввести вторую очередь тепличного комплекса «Мичуринский». Первая очередь комбината уже работает и обеспечивает свежими овощами не только нашу область, но и регионы ЦФО, Москву, Санкт-Петербург, Урал. С увеличеним площадей расширится и география поставок. После запуска всех очередей предприятие станет одним из крупнейших по выращиванию овощей в России.

По информации регионального сетевого издания https://gazeta-mm.ru/, ссылающегося на пресс-службу областной администрации, в эксплуатацию введут 17 производственных отделений, а это - 89 гектаров теплиц. На всех площадях выращивания применяется система искусственного досвечивания растений, позволяющая выращивать свежие овощи круглый год. Автоматизированные системы управления микроклиматом, контроль динамики роста и состояния растений обеспечивают высокую эффективность производства и стабильное качество продукции.

Важно, что проект имеет большое социальное значение: запуск каждой очереди тепличного комплекса помогает трудоустроить сотни тамбовчан. Кроме того, новое производство – это отчисления в региональный бюджет, соответственно, это средства, которые можно направить на развитие образования, медицины, культуры. Поэтому мы будем и далее поддерживать строительство новых производственных комплексов, - отметил врио руководителя Тамбовской области Максим Егоров.

АО "Тепличное" - областное высокорентабельное предприятие. На данный момент оно работает на территории Тамбовского района. Буквально пару месяцев назад там завершилась реализация проекта по реконструкции теплицы. Почти 2 гектара площадей оборудовали системой электродосвечивания, а также закончили строительство второй очереди энергетического центра для нужд тепличного комплекса. В этой теплице будут выращивать огурцы и помидоры.

Фото: АО "Тепличное"

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить