Кабмин возобновляет адресную господдержку системообразующих организаций

Кабмин возобновляет адресную господдержку системообразующих организаций - фото 1Правительство РФ на фоне санкций возобновляет программу господдержки системообразующих предприятий. Об этом сообщает в понедельник ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.


"В России возобновляется действие адресных мер поддержки для системообразующих организаций, действовавших в 2020 году в качестве антикризисной меры, - говорится в сообщении. - Постановление о правилах отбора участников программы подписал председатель правительства Михаил Мишустин".

Отмечается, что принятое решение - часть комплексного пакета мер, предложенных кабмином для поддержки экономики и бизнеса в условиях внешних санкций.

В перечень мер поддержки для системообразующих компаний, прошедших отбор, включены государственные гарантии, необходимые для реструктуризации кредитов или получения новых займов, а также субсидии на возмещение затрат.

"Потенциальным участникам программы не придется проходить стресс-тесты (обязательную оценку финансовой устойчивости) - этот пункт исключен из правил для упрощения доступа к господдержке", - рассказали в кабмине.

Там уточнили, что заявки на участие в программе подаются через профильные министерства. Они будут верифицироваться межведомственной комиссией Минэкономразвития.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить