Игра «Зеленая экономика»

 Игра «Зеленая экономика» - фото 1

С 16 апреля по 16 мая в Саранске проходила интеллектуально-ролевая игра «Зеленая экономика» в рамках Всероссийского проекта «Мобильные технологии для экологии» - совместного проекта компании МТС и Зеленого движения России ЭКА.

Игра «Зеленая экономика» основана на изучении международных документов по внедрению принципов устойчивого развития и «зеленой» экономики в мире и в России, а также на изучении современных мобильных технологий, которые способствуют снижению нагрузки на окружающую среду – так называемых «зеленых» мобильных технологий.

В ходе игры участники проходили 3 вида состязаний: отборочный тур, полуфинал и финальная игра.

После заполнения заявки участникам игры были высланы материалы для подготовки с рекомендациями для изучения.

Интеллектуальные состязания проходили между 8 учебными учреждениями:

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №36»;

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22»

МОУ « Лицей №7»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №30»

МОУ «Гимназия №20»

МОУ «Средняя образовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №24»

МОУ «Средняя образовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №39»

Игра проходила в 3 этапа: отборочный тур, полуфинал и финал.

Интеллектуальные состязания игры состояли из 4 видов заданий: развернутый ответ на заданный вопрос; бриф-опрос за 120 секунд; объяснение опыта; творческое задание.

В течении месяца участники изучали документы по «Проблемам экономикам, «IT-технологиям», изучали опыт по сохранению природы различных стран, отвечали на различные по сложности вопросы, готовили творческие задания, снимали видео-сюжеты и ролики.

        Финалистами игры стали МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №30»,

МОУ «Гимназия №20», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22».

 Игра «Зеленая экономика» - фото 2 Игра «Зеленая экономика» - фото 3 Игра «Зеленая экономика» - фото 4 Игра «Зеленая экономика» - фото 5 Игра «Зеленая экономика» - фото 6 Игра «Зеленая экономика» - фото 7 Игра «Зеленая экономика» - фото 8

Первое место заняла команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №30», все члены команды были награждены смартфонами от компании «МТС», а второе место разделили между собой команды: МОУ «Гимназия №20» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №22», членам команды были вручены поощрительные подарки: флеш-карты, эко-сумки, подарочные сертификаты в магазин спортивной обуви.

        Остальным участникам игры и преподавателям также были вручены дипломы и подарки в рамках торжественного награждения на общегородском фестивале «Вторая жизнь вещей».

Организаторы игры в Саранске выражают благодарность за оказанную поддержку в организации и проведении Министерству образования Республики Мордовия, Государственному комитету Республики Мордовия по делам молодежи, Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр», Саранскому клубу предпринимателей «Деловар».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить