Электрический лимузин Chreos от "зеленой" компании

Электрический лимузин Chreos от "зеленой" компании - фото 1Развитие автомобилей на батарейках в последние десять лет, или около того, вдохновил многие компании за пределами автомобильной промышленности, чтобы попытать счастья в создании новых типов транспортных средств.

Сложность проектирования любого автомобиля, который соответствовал бы нормам на крупных международных рынках, таких как Европа и Северная Америка, показывает, что не многие преуспели в создании и продаже электрокаров.

Тем не менее, эти трудности не останавливают новых участников. На этот раз о своем намерении заявила компания Silex Power из Мальты, занимающаяся "зеленой" энергией, принимавшая участие в ряде проектов, в том числе фотоэлектрических станций, гидро- и ветряных электростанций. Фирма имеет офисы в Италии, Франции, Китае и Великобритании.

Свой автомобильный проект они назвали Chreos. Это большой лимузин 5,42 метра в длину.

Электрический лимузин Chreos от "зеленой" компании - фото 2

(изображение: avtomaniya.com)

"Я хотел бы представить свою команду и наше новое творение - концепт, который мы хотим ввести в производство в течение ближайших 3-х лет, - сказал генеральный директор компании Джонатан Греч (Johnaton Grech). - [Chreos] является чрезвычайно мощным и быстрым электрическим транспортным средством, со спортивной мощностью 640 л.с., крутящим моментом в 4400 Нм, 1000 км диапазона движения и инновационным временем заряда менее 10 минут".

На данном этапе, Chreos был представлен, как электромобиль, оснащенный четырьмя электродвигателями, встроенными в колеса, что, по словам представителей компании, должно позволить автомобилю разгоняться от 0 до 100 км/час за 2,9 секунды, достичь 200 км/час за "менее чем 6 секунд" и развить максимальную скорость в 300 км/час. Весить он будет 2200 кг.

Предварительные характеристики:
Мощность - 640 л.с.;
Крутящий момент - 4400 Нм;
Вес - 2200 кг;
Длина - 5420 мм;
Ширина - 2160 мм;
Высота - 1480 мм;
Колесная база - 3540 мм;
Разгон 0-100 км/час - 2,9 секунды;
Разгон 0-200 км/час - 6 секунд;
Максимальная скорость (ограниченная электроникой) - 300 км/час;
Диапазон движения на одном заряде аккумуляторов - 1000 км;
Время заряда аккумуляторов - менее 10 минут;
Освещение - Full LED/OLED;
Компоновка - 4-местный;
Кузов - углеродное волокно.

Источник: energy-fresh.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить