Ученые из владивостокского и немецкого океанариумов обменяются опытом

Ученые из владивостокского и немецкого океанариумов обменяются опытом - фото 114 мая в конференц-зале Института биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН и 15 мая в Научно-адаптационном корпусе Океанариума ДВО РАН на острове Русский во Владивостоке пройдет научная конференция, посвященная вопросам развития строящегося в краевом центре Приморья океанариума.

Проект «Океанариумы Штральзунда и Владивостока: вместе сохраняя Океан», проходящий в рамках «Года Германии в России», направлен на установление долгосрочных партнерских отношений, информирует «Тихоокеанская Россия».

 

В ходе реализации проекта планируются двусторонние визиты участников для обмена опытом строительства и эксплуатации аквариумных сооружений большого объема, обмен знаниями и достижениями в области изучения морской фауны, разработки совместных действий по сохранению и восстановлению редких и исчезающих видов морских организмов, сообщает VladNews.

 

Содержание проекта включает:

1. Изучение опыта «Морского музея» (океанариума) Штральзунда.
2. Организацию и проведение во Владивостоке двухдневной открытой школы для сотрудников немецких и российских океанариумов и морских музеев.

 

Темы для обсуждения:

- природоохранная деятельность океанариумов и морских музеев;
- представление природоохранной тематики в экспозициях океанариумов и морских музеев;
- специальные проекты по экологическому образованию посетителей и вовлечению населения в охрану окружающей среды;
- совместные программы по сохранению редких и исчезающих видов.

 

3. Создание интерактивной детской экологической зоны в Океанариуме ДВО РАН с использованием опыта океанариума Штральзунда.
4. Создание стратегии маркетингового продвижения Океанариума ДВО РАН.с использованием успешного опыта океанариума Штральзунда.
5. Представление научно-практических разработок и технологий, созданных работниками Океанариума ДВО РАН, по спасению и реабилитации морских млекопитающих.
6. Создание совета по обмену информацией в области науки и образования между океанариумами Штральзунда и Владивостока.

Конференция пройдет на русском языке, вход свободный.

http://to-ros.info

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить