Сколково посоветовало России учиться быть Европой

Сколково посоветовало России учиться быть Европой - фото 1Пекка Вильякайнен: Россия - часть Европы, и надо бороться за то, чтобы она там и оставалась. Советник президента Сколково Пекка Вильякайнен рассказал в интервью "Голосу России" в рамках ПМЭФ о своем проекте и о частном предпринимательстве в России

 Советник президента "Сколково", Пекка Вильякайнен, объехал 16 российских городов, включая Москву и Петербург, чтобы лично выяснить, как там обстоят дела с частным предпринимательством.

В конце мая Пекка с единомышленниками организовали Startup Village - неформальную встречу представителей компаний для обмена опытом, для пропаганды предпринимательства. На первом мероприятии присутствовали 4400 человек.

Россияне, включая молодое поколение, скептически относятся к перспективам открытия своего бизнеса, создания новых компаний, но согласны, что жители России начнут активно заниматься предпринимательством, если цена на нефть опустится до 45 долларов. Россия является частью Европы, и надо бороться за то, чтобы она там и оставалась.

Путин на следующей неделе поедет в Финляндию с визитом, и Вильякайнен уверен, что он будет обсуждать создание новых компаний, новые технологии, а не традиционные нефть, газ и древесину.

Источник: Голос России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить