Ключевые игроки инновационного бизнеса соберутся на SEMICON Russia

Ключевые игроки инновационного бизнеса соберутся на SEMICON Russia - фото 1С 4 по 6 июня, ключевые игроки отрасли, представители научных институтов и инновационного бизнеса соберутся на SEMICON Russia - главной выставке и конференции российской индустрии полупроводников, проходящей в Москве и близлежащем Зеленограде. Впервые Конференция по рынку микроэлектроники (4 июня), как важная часть SEMICON Russia, состоится в Зеленограде, в котором находится основной полупроводниковый кластер в России.

Вслед за Конференцией, 5 июня в Экспоцентре на Красной Пресне откроется выставка SEMICON Russia. Программа выставка включает сессии по современным технологиям корпусирования, MEMS, полупроводникам, стандартам, фотовольтаике, а также презентации экспонентов, которые пройдут 5-6 июня на территории экспозиции. Информационным партнером выставки и конференции SEMICON Russia 2013 выступил портал Cnews.ru.

 

Российская индустрия высоких технологий динамично развивается на фоне экономического роста, расширения образовательных /государственных бюджетных программ и увеличения иностранных инвестиций. С учетом новых программ по развитию электроники на 2015-2025 и постоянной гонки за инновациями, Россия предлагает новые возможности для участников рынка, в том числе развитие проектов частно-государственного партнерства.

 

Полупроводниковая промышленность и смежные отрасли пользуются поддержкой государства на высоком уровне, и SEMICON Russia является идеальной площадкой для связи с индустрией. Сейчас в России определенно существуют возможности для инвестиций в научные исследования и разработки, а также развития отечественного полупроводникового производства.

 

Благодаря присоединению к ВТО, к концу 2012 импортные пошлины практически дошли до нулевой отметки. В России назрела острая необходимость снять торговые и бюрократические барьеры, особенно для высокотехнологичной продукции. Российские компании стремятся вступать в технологические альянсы с целью как можно быстрее догнать западные компании.

 

Конференция по российскому рынку микроэлектроники в Зеленограде обеспечит эффективную платформу для изучения регионального и глобального рынка, выявления перспективных направлений для инвестиций, установления новых контактов и развития взаимовыгодного сотрудничества между российскими и зарубежными компаниями. Организуемая с 2000 года, Конференция заслужила репутацию важного события для специалистов в области микроэлектроники и смежных с ней отраслей. В этом году в фокусе Конференции: Инновационные технологии и современное производство для развития и повышения конкурентоспособности российской промышленности.

 

На церемонии открытия с ключевым сообщением выступит Александр Якунин, Директор Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Также Frost & Sullivan представят свежий обзор российского рынка полупроводников и электроники, основанный на последних аналитических исследованиях.

 

В этом году Конференция пользуется поддержкой Правительства Москвы в лице Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, кластера Зеленоград, Особой Экономической Зоны "Зеленоград", международной исследовательской компании Frost & Sullivan, Холдинга «Российская электроника», ОАО РОСНАНО, ОАО Ангстрем-Т, Zelenograd.ru, и организуется при участии Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторг России.

 

В числе спикеров Конференции по российскому рынку микроэлектроники:

 

1​ Алексей Комиссаров, Директор Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы

2​ Геннадий Красников, Генеральный директор ОАО «Микрон и НИИМЭ», Глава ОАО «Ситроникс Микроэлектроника», Действительный член РАН, Член Наблюдательного Совета Фонда «Сколково»

3​ Юрий Васильев, Руководитель Особой Экономической Зоны «Зеленоград» и Управляющей компании высокотехнологичного кластера «Зеленоград»

4​ Андрей Зверев, Генеральный директор Холдинга «Российская Электроника»

5​ Александр Асеев, Председатель Сибирского Отделения РАН, Вице-президент РАН, Директор Института физики полупроводников им. Ржанова СО РАН

6​ Ярослав Петричкович, Президент Научно-производственного центра ELVEES-NeoTech, Президент Группы ELVEES, Член IEEE, Член консалтинговой рабочей группы при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию Российской экономики, Член-Корреспондент Российской Инженерной Академии.

7​ Профессор Томас Гесснер, Директор Фраунгоферовского Института,

8​ Анатолий Ковалёв, Управляющий директор Зеленоградского Нанотехнологического Центра.

9​ Глеб Дёмин, Управляющий Директор компании Spintronics.

10​ Валерий Кагадей, д.ф.-м.н., Первый заместитель Генерального директора по микроэлектронике ЗАО "НПФ "МИКРАН", Томск

11​ Виктор Сиднев, Директор нанотехнологического центра в Троицке

 

Хайнц Кюндерт, Президент SEMI Europe проведет Панельную дискуссию об основных рынках России, уделяя особенное

внимание повышению конкурентоспособности, и представит участников дискуссии.

 

«Последние решения российского правительства повысят значимость SEMICON Russia для бизнеса, государственных структур, промышленности и научного сообщества, которые заинтересованы в инновационном развитии и повышении конкурентоспособности российских компаний», – заявила Алла Фамицкая, Глава российского представительства SEMI –

 

Глобальной промышленной ассоциации, объединяющей производителей оборудования, материалов, технологий и услуг для микро и нано-электроники.

_______________________________________________

О SEMI Europe

SEMI Europe - европейское представительство SEMI, глобальной промышленной ассоциации, объединяющей производителей в области нано- и микроэлектроники.

1900 компаний-членов SEMI - это двигатель будущего развития, генерирующий более умные, быстрые и экономичные продукты, улучшающие нашу жизнь. С 1970 года SEMI помогает своим членам наращивать прибыли, создавать новые рынки и отвечать на общие вызовы индустрии. SEMI располагает офисами в Бангалоре, Пекине, Берлине, Брюсселе, Гренобле, Синьчжу, Москве, Сан-Хосе, Сеуле, Шанхае, Сингапуре, Токио и Вашингтоне, округ Колумбия. Более подробная информация: www.semi.org.

_______________________________________________

Пресс-служба SEMI Russia:

Татьяна Севостьянова

+ 7 495 649 69 11

+ 7 926 012 04 39

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

________________________________________________

Контакты Ассоциации

Beat Mueller

SEMI Europe (Berlin)

Mobile: +49 30 3030 8070 0

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Deborah Geiger

SEMI Headquarters

Phone: +1 408.943.7988

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить