Instagram научился снимать видео

Instagram научился снимать видео - фото 1Похоже, для Vine настали тяжелые времена. Facebook выпустила новую версию приложения Instagram, в которой появилась возможность снимать 15-секундные видео, накладывать на них фильтры и выбирать ключевой кадр.

 

Обновление уже доступно для iOS и Android. Анонимные сообщения о новшестве, как обычно,просочились в СМИ заранее. По всей видимости, Instagram не давали покоя лавры Vine и сервис решил догнать и перегнать его. Если в Vine можно выкладывать только 6-секундные видео, то Instagram предоставляет целых 15 секунд. Это удобно, но есть и обратная сторона — весит такое видео достаточно много и через 3G-соединение (а тем более через EDGE) его может быть сложно загрузить.

Кнопка для записи видео расположена в приложении справа от основной клавиши камеры. Как и в Vine, для того, чтобы снять ролик, придется постоянно удерживать клавишу нажатой. Если вы случайно сняли не то, что хотели, можно нажать на крестик, который удалит последнюю секунду ролика. Это удобно.

На получившееся видео можно накладывать один из 13 фильтров (они отличаются от фотофильтров, все новые). Чтобы друзьям хотелось просмотреть ролик в ленте, можно выбрать для "обложки" наиболее удачный кадр.

"Последние два с половиной года Instagram был прекрасным сообществом, где вы могли сфотографировать и поделиться прекрасными моментами просто и красиво. Но чтобы передать некоторые моменты, нужно нечто большее, чем статичное изображение. До недавнего времени Instagram терял такие истории", - пишет Facebook.

Для iPhone 4S и iPhone 5 Instagram подготовила особый подарок — функцию автоматичской стабилизации видео, которая значительно повышает качество отснятых роликов.

 

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2244

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить