ЭКО должен знать каждый

ЭКО должен знать каждый  - фото 1

 

 

 

Если участок имеет обширную территорию и большое количество взрослых растений, то эксперты в обязательном порядке предлагают провести фитопатологическое обследование и инвентаризацию зеленых насаждений.
Что же такое фитопатологическое обследование? Это совокупность работ направленных на обнаружение заболеваний растений, и дальнейшее их устранение. Также профилактические мероприятия для устранения возникновения таких патологических процессов в будущем. Когда проводят первое обследование на участке, специалист дает оценку общего состояния имеющихся растений на участке и рекомендации по уходу за ними. Если обнаруживается, явные заболевания растений и возникает потребность, то с участка берутся образцы листвы, хвои которые передаются на подробный анализ в лабораторию.

К патологиям растений можно отнести всевозможные болезни, антропогенные и биотические формы.
При инвентаризации зеленых насаждений на бумагу наносятся все имеющиеся на участке деревья, кусты и другие декоративные растения. Определяется, какие из насаждений нужно оставить, а какие стоит удалить. В дальнейшем, проводится их классификация и общий экологический анализ. Это влияет на составления качественного проекта ландшафтного дизайна.

Как правило, фитопатологическое обследование и инвентаризацию зеленых насаждений проводят одновременно. Это экономит время, как заказчика, так и ведущих специалистов. Позволяет дать максимально полные рекомендации по работам, прежде чем приступать к озеленению участка.

Справка об организации работ: 

Фитопатологическое обследование зеленых насаждений

Фитопатологическое обследование дает возможность рационального расходования денежных средств балансодержателя территории на содержание, обследование, уход за зелеными насаждениями.

Группа экспертов - фитопатологов ГУП «Государственный природоохранный центр» проводит обследование фитопатологического состояния деревьев на любом этапе ландшафтных работ:

  • до строительства - для решения вопроса о ценности и состоянии ваших деревьев и необходимых мероприятиях по их сохранению во время строительства;

  • на этапе строительства - для контроля за состоянием деревьев и реанимацией при необходимости;

  • после строительства - для составления плана работ по сохранению и лечению / профилактике болезней деревьев с выдачей рекомендаций Вам или Вашему сотруднику по производству работ.

В проведении обследования используется импульсный томограф АРБОТОМ, с помощью которого проверяется внутреннее состояние деревьев и определяется качество древесины. Прибор незаменим при выявлении опасных деревьев и предупреждении их завалов.

В ГУП «Государственный природоохранный центр» работают эксперты - фитопатологи, имеющие аттестацию и сертификат на проведение данного вида работ.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить