Парки развлечений – топ самых необычных парков

Парки развлечений – топ самых необычных парков - фото 1Наш мир полон необычных мест, но необычные парки развлечений заслуживают особого внимания и среди детей, и среди взрослых. Самыми необычными считаются те парки, которые имеют неординарную тематическую направленность. Иногда такие парки развлечений затмевают даже сказочный Диснейленд.

 

 

 

 

Парк Диггерленд

Парки развлечений – топ самых необычных парков - фото 2

Английский парк Диггерленд со стороны кажется огромной строительной площадкой. Но на самом деле его задумка заключается в том, чтобы изобразить огромную песочницу, в которой играют и дети и взрослые, а пластмассовые лопатки и машинке просто заменяют разные бульдозеры. Здесь можно самостоятельно управлять трактором, покататься в ковше бульдозера или изобразить из себя полицейского, который управляет служебным автомобилем.

Парк шоколадная фабрика Вилли Вонка

Парки развлечений – топ самых необычных парков - фото 3

В Пенсильвании имеется шоколадный парк, по которому спокойно разгуливают огромные шоколадные трюфели, а на каждом углу взрываются удивительные конфетные гейзеры.

 Парк развлечений Мир Чарльза Диккенса

Парки развлечений – топ самых необычных парков - фото 4

А в Великобритании, в Лондоне авторы удивительного тематического парка развлечений смогли идеально передать атмосферу темной, таинственной, туманной и обманчивой жизни из фильма Тима Бартона о Чарльзе Диккенсоне.

Парк  Дубайленд

Парки развлечений – топ самых необычных парков - фото 5

Это самый большой парк развлечений во всем мире. Он занимает около трех миллиардов квадратных метров земли. А его чертово колесо заняло второе место в мире по высоте, после колеса, которое находится в Шанхае. Часть парка представляет собой город динозавров City of Arabia.

Страна Фантазия

Парки развлечений – топ самых необычных парков - фото 6

Необыкновенно красивый и необычный парк есть и в египетской Александрии – это парк развлечений Fantazy Land. Но это место считается опасным для посетителей и рассчитано на любителей экстрима. Большинство аттракционов парка покрыты ржавчиной, и частично поломаны. А плата за вход составляет 30 фунтов, но это совсем не останавливает желающих поднять свой адреналин.

Парк Маклак-ленд

Парки развлечений – топ самых необычных парков - фото 7

Этот парк расположен на экзотической для всех путешественников Аляске. Самым главным аттракционом парка являются необычные качели, сделанные в форме канадского ботинка. А по всему парку разбросаны машины неизвестного происхождения и заржавевшие снегоходы.

 Парк известняка на Мальте

Парки развлечений – топ самых необычных парков - фото 8

Этот тематический парк тоже единственный в мире, он посвящен известняку. Всех посетителей на территории парка учат добывать и обрабатывать эту полезную породу.

Парк Педро-ленд

Парки развлечений – топ самых необычных парков - фото 9

 А парк Южной Каролины радует своих посетителей башней-сомбреро, на вершину которой поднимает стеклянный лифт, мини-гольфом и ужасным аттракционом Reality Ride.

Парк Гарри Поттера

Парки развлечений – топ самых необычных парков - фото 10

Самый дорогой парк развлечений открылся в 2010 году во Флориде. Здесь все напоминает известную эпопею о юном волшебнике Гарри Поттере. Любители этого сериала могут посетить Хорвардс и попробовать «Гарри Бургер». А девиз этого парка звучит так: «Освободи в себе колдуна!».

http://krygovorot.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить