Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной

Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 1Сообщает собственный корреспондент «ЭкоГрада» и Юго-Восточной Азии Парвез Моллах Шахед. Большая вода в Паки уходит, но проблем от наводнения меньше не становится. Паводковые воды отступают на большей части страны, сообщают СМИ, но многие районы южной провинции Синд остаются под водой, вынуждая перемещённых лиц оставаться во временных лагерях

В ходе наводнений в Пакистане погибли тысячи человек. Ранее Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями сообщало, что муссонные дожди, начавшиеся 14 июня сего года, унесли жизни 1033 человек. Ранения получили 1527 пакистанцев. Ливни и образовавшиеся в результате реки повредили 3451,5 километра дорог, обрушилось 149 мостов. Разрушениям подверглось почти 950 тысяч домов, более 719,5 тысячи голов скота погибло.

Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 2Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 3

 

Помощь богатых стран, развивающихся в вопросе противостояния природным катаклизмам, является недостаточной. Об этом в беседе с The Guardian заявила министр Пакистана по вопросам изменения климата Шерри Рехман: «Мы видим столь значительный ущерб у стран, которые ответственны за малое количество выбросов парниковых газов в атмосферу, и столь скудное возмещение этого ущерба. Становится ясно: соглашения между глобальным Севером и глобальным Югом не работают. Нам нужно оказывать сильное давление для пересмотра целей в сфере климата, поскольку он меняется намного быстрее, чем ожидалось».

По мнению Рехман, богатые государства, которые сильно загрязняют атмосферу, нарушили обещания уменьшить выбросы парниковых газов и поддержать развивающиеся страны адаптироваться к глобальному потеплению. Министр подчеркнула, что территории, расположенные возле экватора, не могут в одиночку создать инфраструктуру, которая была бы готова к климатическим изменениям. Кроме того, Рехман заметила, что Пакистан ответственен за выбросы менее 1% от общих объёмов парниковых газов.

Для решения накопившихся проблем Пакистан призывает международное сообщество.

Детское агентство ООН заявило, что более 3 млн детей в Папкистане нуждаются в гуманитарной помощи и подвергаются повышенному риску заболеваний, утопления и недоедания.

Пакистанские власти и гуманитарные организации также работают над обеспечением медицинской помощью тысяч беременных женщин, входящих в число 33 млн человек, пострадавших от наводнения.

Диарея, кожные заболевания и глазные инфекции распространяются в лагерях помощи, созданных правительством по всей стране.

 

Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 4Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 5Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 6Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 7Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 8Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 9Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 10Пакистан назвал борьбу Запада с глобальным потеплением лицемерной - фото 11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить