Вадим Андреев

 Вадим Андреев - фото 1Вадим Андреев – это уникальный актер, каких мало в наше время. Вся его жизнь - это один долгий путь в искусстве. Он работал в театре, снимался в кино и даже занимался озвучиванием анимационных персонажей.

Глядя на страницы его биографии, кажется, что этот актер порой успевает быть в двух местах одновременно. Именно поэтому жизнь и судьба нашего сегодняшнего героя может легко стать примером для десятков молодых актеров в разных частях России и стран СНГ. Но что еще необходимо знать о творческом пути Вадима Андреева?

Ответом на данный вопрос станет подготовленная нами биография этого замечательного актера.

Вадим Юрьевич Андреев появился на свет тридцатого марта 1958-го года в городе Москва. Театральное искусство и актерское мастерство стали важной частью его судьбы уже в раннем детстве.

Он часто посещал представления Малого театра и театра МХАТ и, глядя на игру актеров, искренне мечтал тоже однажды оказаться на сцене. Актер Вадим Андреев в молодости Претворение намеченных планов наш сегодняшний герой начал с занятий в театральной студии при Дворце пионеров. В этом месте маленький Вадим начал впервые развивать свои врожденные таланты. Его хвалили друзья и педагоги. Однако без необходимого образования пробиться ни в один театр было невозможно.

В какой-то момент одержимость театром в душе Вадима Андреева достигла таких масштабов, что он отправился работать осветителем в московский театр кукол. Работа была сложной, а зарплата – небольшой. Но именно здесь под сводами театра наш сегодняшний герой чувствовал себя по-настоящему счастливым, ведь теперь он мог бесплатно наблюдать за всеми представлениями, наслаждаясь тонкой атмосферой творчества, витающей в воздухе.

В 1974-м году, подготовив несколько любимых отрывков из театральных произведений, Вадим Андреев отправился на экзамены во ВГИК и, успешно миновав вступительные экзамены, был вскоре зачислен на курс Татьяны Лиозновой и Льва Кулиджанова. В этом учебном заведении он в течение пяти лет работал над своим актерским мастерством. Здесь же – на студенческой сцене – он исполнил свои первые театральные роли. В скором времени состоялся также и дебют в кино.

 

 Вадим Андреев - фото 2

 Вадим Андреев - фото 3 Вадим Андреев - фото 4 Вадим Андреев - фото 5 Вадим Андреев - фото 6 Вадим Андреев - фото 7 Вадим Андреев - фото 8 Вадим Андреев - фото 9 Вадим Андреев - фото 10

 

Первой работой Вадима Андреева стала лента «Баламут», в рамках которой он исполнил главную роль. Легенды дубляжа: Вадим Андреев Видео не работает? Подобный успех не мог пройти незамеченным. И уже совсем скоро талантливого молодого актера начали приглашать во многие другие проекты.

Еще до окончания ВГИКа неординарный москвич получил роль в картине «С любовью пополам». После этого последовали успешные выступления в рамках дипломных спектаклей, а также новые актерские работы в кино.

 

ВАДИМ АНДРЕЕВ В КИНО, ФИЛЬМОГРАФИЯ

 

В 1979-м году наш сегодняшний герой отправился в армию, где провел два года. Однако, несмотря на прохождение срочной военной службы, Вадим Андреев все равно продолжал сниматься в новых кинематографических проектах. За эти два года он сумел поучаствовать в пяти новых фильмах, среди которых наиболее известными стали фильмы «У матросов нет вопросов», «Карнавал», «Шофер на один рейс».

В какой-то момент начальство военной части начало охотно идти на уступки талантливому солдату-срочнику, а потому препятствий его кинокарьере никто не чинил. Актер Вадим Андреев в сериале Кадетство После демобилизации Вадим Андреева продолжил заниматься киноискусством.

В этот период его постоянным местом работы стала киностудия имени Горького. Именно здесь наш сегодняшний герой проводил большую часть своего времени. По мнению некоторых исследователей, именно восьмидесятые годы можно назвать настоящим золотым временем в карьере Вадима Андреева. В период с 1980-го по 1990-й на экраны вышло порядка двадцати новых фильмов с участием талантливого москвича. Среди таковых наибольшую славу приобрели картины «Отцы и деды», «Женатый холостяк», «Батальоны просят огня», «ТАСС уполномочен заявить» «Катенька» и некоторые другие. В названные годы наш сегодняшний герой играл преимущественно простых, наивных и весьма добродушных персонажей.

 Вадим Андреев - фото 11

 Вадим Андреев - фото 12 Вадим Андреев - фото 13 Вадим Андреев - фото 14 Вадим Андреев - фото 15 Вадим Андреев - фото 16 Вадим Андреев - фото 17 Вадим Андреев - фото 18 Вадим Андреев - фото 19 Вадим Андреев - фото 20 Вадим Андреев - фото 21

 

Однако исключения также встречались нередко.

Помимо ролей в кино Вадим Андреев также часто работал в качестве актера озвучивания. В этом качестве он принял участие в создании русскоязычных адаптированных версий многих западноевропейских и американских фильмов. Так, в частности, голос нашего сегодняшнего героя можно услышать в фильмах «Звездные войны», «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», «Полицейская академия», «Охотники за привидениями», «Крепкий орешек», «Налево от лифта» и многих-многих других

. Совсем недавно Вадим Андреем снялся в сериале Ранетки

 В этом качестве актер плодотворно трудится и сегодня. Кроме того, в разные годы наш сегодняшний герой работал также над озвучиванием сериалов «Секретные материалы» и «Санта-Барбара», мультфильмов «Шрек», «Черепашки-ниндзя», «Смывайся!» и многих других. Голос Вадима Андреева можно даже услышать в некоторых популярных компьютерных играх, например – в двух частях «Героев Мяча и Магии».

 

ВАДИМ АНДРЕЕВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

В девяностые и двухтысячные годы, параллельно с работой по озвучиванию фильмов и игр, актер снимался в различных кинематографических проектах, а также российских сериалах. В общей сложности за эти годы он сыграл почти в ста (!) различных фильмах и сериалах. Наиболее известными среди них стал картины «Дети Арбата», «Ефросинья», «Кармелита», «Тайная стража» и некоторые другие. Также Вадим Андреев снялся в проекте «Ранетки», где также играли Аня Руднева, Наталья Мильниченко, Лера Козлова, Елена Третьякова и другие молодые актеры.

 Вадим Андреев - фото 22

 Вадим Андреев - фото 23 Вадим Андреев - фото 24 Вадим Андреев - фото 25 Вадим Андреев - фото 26 Вадим Андреев - фото 27 Вадим Андреев - фото 28 Вадим Андреев - фото 29 Вадим Андреев - фото 30 Вадим Андреев - фото 31 Вадим Андреев - фото 32 Вадим Андреев - фото 33 Вадим Андреев - фото 34 Вадим Андреев - фото 35 Вадим Андреев - фото 36 Вадим Андреев - фото 37

 

В последние годы актер играет преимущественно политиков и бизнесменов, часто появляясь в амплуа отрицательных персонажей. Еще в 1978-м году актер сочетался браком с девушкой по имени Галина. Вместе с ней Вадим Андреев живет и поныне. В браке на свет появился сын Андрей.

--
Геннадий Орешкин

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить