Метеорит летящий на Челябинск снимали на фото и на видео

Метеорит летящий на Челябинск снимали на фото и на видео - фото 1Метеорит. Спутники Европейской организации по мониторингу климата Eumetsat сделали фотографии летящего на Челябинск метеорита.

"Снимок метеорита, взорвавшегося над Уралом в Центральной России, был сделан спутником Meteosat-9, который запечатлел небесное тело и тепловой след, который оно оставляет при движении", - говорится в сообщении компании.

Ранее в Сети появились любительские записи падающего метеорита, которые публиковали жители Челябинской области, наблюдавшие инцидент.

Напомним, 15 февраля около 09:30 по местному времени (07:30 мск) над Челябинской областью взорвался метеорит, от разлетевшихся осколков которого пострадали сотни людей и зданий. Ударная волна выбила окна жилых домов, витрины магазинов в Челябинске и других населенных пунктах региона.

Осколки метеорита достигли Земли и, по предварительным данным, упали в районе города Чебаркуль Челябинской области.

По последним данным, пострадали по меньшей мере 1 тыс. человек, из которых около 200 детей. Также было повреждено 297 зданий в Челябинской области, в том числе 22 социально-значимых объекта.

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить