Крупнейшая в мире электростанция «Солнечная башня» будет построена в Калифорнии

Крупнейшая в мире электростанция «Солнечная башня» будет построена в Калифорнии - фото 1
Компании «Abengoa» и «BrightSource Energy», концентрирующие солнечную энергию, скоро объединятся, чтобы построить крупнейший солнечный центр в мире - башню в Южной Калифорнии. Новое солнечное предприятие будет расположено на федеральной земле, и ей оказывается содействие Бюро по управлению земельными ресурсами. Пятьсот мегаваттный «Palen Solar Electric Generating System» позволит создать 2000 новых рабочих мест в сфере строительства, и он будет производить достаточно электроэнергии для питания 200 000 домохозяйств. Проект был представлен через несколько часов после того, как министра внутренних дел США Кен Салазар одобрил 900 МВт развитие солнечной Калифорнии.

Солнечные башни вырабатывают электроэнергию путем создания пара, который используется для включения турбины. Это очень похоже на системы, используемые в традиционных ископаемых видах топлива или на ядерные электростанции, с той лишь разницей, что они используют энергию солнца для создания пара и не производят выбросов. Новая разработка будет состоять из двух двухсот пятидесяти мегаваттных установок в округе Риверсайда, штат Калифорния. Более того по своему жизненному циклу, завод, как ожидается, предотвратит выбросы около семнадцать миллионов тонн CO2.

 

Компании «Abengoa», «BrightSource» и «Torresol Energy» образовали Альянс концентрации солнечной энергии в прошлом году, приложив усилия для того, чтобы сделать концентрированную солнечную энергию «большим игроком» в энергетическом ландшафте Соединенных Штатов Америки. Над проектом «Palen», «Abengoa» и «BrightSource» будут работать вместе для разрешения и финансирования проекта. В соответствии с соглашением, «BrightSource» будет способствовать разработке поля солнечных технологий, а «Avbengoa» будет служить в качестве подрядчика, проектируя, закупая и строя. Строительство планируется начать в конце 2013 года. А ввод в эксплуатацию солнечных электростанций ожидается в течение 2016 году.

http://www.expertpost.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить