Милости просим в Хоббитон

Милости просим в Хоббитон - фото 1Никто не может остаться равнодушным к Ширу после прочтения или просмотра Властелина Колец! Что такое Шир? Самая зеленая страна Средиземья, населенная хоббитами, расположенная к западу от реки Брендивайн!! Самой крупной деревней Шира был Хоббитон, располагавшийся вокруг Хоббитонского холма на ручье под названием Уводье. В Хоббитоне жили Бильбо и Фродо Бэггинсы, а также садовник Сэм Гэмджи.

 

 

 



Милости просим в Хоббитон - фото 2

Когда Питер Джексон, режиссер знаменитого блокбастера "Властелин Колец", пролетая над одним из островов Матамата в Новой Зеландии, увидел эти места, то сразу понял, что они идеально подходят для экранизации деревушки Хоббитов. Уже в марте 1999 года он начал готовить поселение для хоббитов, чтобы начать съемки к концу года!

Милости просим в Хоббитон - фото 3

 

Хоббитон был построен на территории частной овцеводческой фермы. Ее владельцы - три брата, двое из который живут там же, а третий в Матамате - маленьком городке в 20 минутах езды, расположенном среди зеленой холмистой аграрной местности.

Что больше всего понравилось здесь Питеру Джексону – так это удивительная красота природы и отсутствие и намека на цивилизацию. Так, американская съемочная компания приобрела центральный кусок фермы и построили там для съемок культового фильма «Властелин колец» город Хоббитон.

Милости просим в Хоббитон - фото 4

Обычно режиссеры создают картонные декорации для своих фильмов, или же рисуют их на компьютере. А вот Питер Джексон решил сделать основательные декорации.

Так вот, когда съемки были закончены, то на ферму хлынули потоки фанатов фильма, просили показать где же снимался фильм…Владельцы фермы были недовольны. Позже появилась идея создать туристический маршрут по Хоббитону, все это осуществили и сейчас около 300 человек в день посещают это сказочное место…

Милости просим в Хоббитон - фото 5

Маршрут «Хоббитон» занимает примерно 3 часа, а что бы прогуляться по необычному месту нужно заплатить 50 долларов. Зеленые склоны, домики, деревья, все это создает впечатление будто вправду сейчас кто то появится сказочный из фильма. Все было бы еще красивее, если полностью восстановили постройки, ведутся переговоры с владельцами сохранившихся построек… 

Милости просим в Хоббитон - фото 6Милости просим в Хоббитон - фото 7Милости просим в Хоббитон - фото 8Милости просим в Хоббитон - фото 9Милости просим в Хоббитон - фото 10Милости просим в Хоббитон - фото 11

 

Источник http://prirodadi.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить