«Здравствуйте, птицы»: Мосприрода проведет флешмоб в честь Дня Земли

На природных территориях будут размещены искусственные гнездовья – «птичьи дома».

«Здравствуйте, птицы»: Мосприрода проведет флешмоб в честь Дня Земли - фото 1

В рамках апрельской экоакции «Здравствуйте, птицы» ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства проведет флешмоб по развешиванию искусственных гнездовий. Он будет приурочен ко Дню Земли.

Поистине глобальный праздник - Международный день Матери-Земли - отмечается каждый год 22 апреля. Он был учрежден в 2009 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Соавторами резолюции о создании такого праздника выступили более 50 государств-членов ООН, ведь эта дата - день нашего общего дома.

 

К этому дню приурочен флешмоб в поддержку птиц. Несмотря на режим самоизоляции, специалисты Мосприроды продолжают заботиться о природе и не бросают животных на природных территориях. В особом внимании сейчас нуждаются птицы. Ведь в это время пернатые создают пары и для выведения потомства им нужны гнезда. Самое время развешивать скворечники, синичники, полудуплянки, совятники, стрижатники, трясогузочники, гоголятники, домики для горихвосток, пищухи и другие искусственные гнездовья.

 

Мосприрода снимет ролик о том, как на разных природных территориях решают квартирный вопрос для пернатых. На ООПТ продолжают свои дежурства инспекторы Службы охраны. Именно они поддержат флешмоб и возьмутся развешивать птичьи домики.

«Здравствуйте, птицы»: Мосприрода проведет флешмоб в честь Дня Земли - фото 2

 

О том, как это происходит - смотрите 22 апреля на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук», «Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды.

 
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить