Выставку фотографий дикой природы «Золотая черепаха» смогут посетить 2,5 тысяч детей

Выставку фотографий дикой природы «Золотая черепаха» смогут посетить 2,5 тысяч детей - фото 1В этом году она пройдет с 14 октября по 20 ноября с использованием мультимедийных технологий.

В Москве продолжается активная подготовка к международному фестивалю фотографий «Золотая черепаха». Он пройдет в Новой Третьяковке на Крымском Валу с 14 октября по 20 ноября 2022 года.

«В этом году нас ждет новый формат. На площадке фестиваля будет проводить экскурсионные программы для детей, - рассказал президент международного фестиваля «Золотая черепаха» Андрей Сухинин. – В составе групп их будут сопровождать профессионалы своего дела, включая экологов, биологов, зоологов. Планируем, что фестиваль в таком формате посетит не менее 2,5 тысяч человек».

Экскурсии будут бесплатными. Смешанный формат выставки сделает подачу материалов о природе и ее обитателях более объемным и комплексным , уверены организаторы.

Еще одним новшеством этого года станет мультимедийный формат. Благодаря ему зрители смогут погрузиться в атмосферу дикой природы. «В перспективе планируем реализовать крупномасштабный проект полностью в мультимедийном формате», - сказал Андрей Сухинин.

В рамках фестиваля ежегодно проводится конкурс фотографий дикой природы. Как рассказал Андрей Сухинин, участие в нем в этом году принимают представители из 111 стран.

«Конкурс по-прежнему сохраняет статус международного и входит в топ- крупнейших в мире», - рассказал Сухинин.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить