V Открытый экологический Фестиваль «Природные территории. Экология. Школы» (ПТЭШ-2013)

V Открытый экологический Фестиваль «Природные территории. Экология. Школы» (ПТЭШ-2013) - фото 1В Москву пришла осень, а это значит, что самое время юным экологам готовиться к участию в V Открытом экологическом Фестивале «Природные территории. Экология. Школы» (ПТЭШ-2013)

Открытый экологический фестиваль «Природные территории. Экология. Школа» - «ПТЭШ» - 2013, является окружным мероприятием и проводится по инициативе ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) по ЮЗАО и ЦАО г.Москвы», ГБОУ дома пионеров и школьников «Севастополец».

Первый этап Фестиваля проводится 12 октября 2013 года с 12.00 до 17.00 в Доме пионеров и школьников «Севастополец» по адресу: Москва, ул. Большая Черемушкинская, дом 38.
Второй этап состоится в апреле-мае 2014 года. (О месте и дате проведения второго этапа Фестиваля будет сообщено дополнительно).

Цель и задачи Фестиваля:
- популяризация Природных территорий Москвы для жизни и здоровья москвичей.
- интеллектуальное и творческое развитие детей и молодежи;
- приобретение практического опыта, знаний и навыков в области экологии;
- развитие и воспитание у молодежи чувства патриотизма и бережного отношения к природным и духовным ценностям;
- вовлечение детей и молодежи в природоохранную деятельность, формирование положительной мотивации;
- вовлечение молодежи в волонтерское движение.
Учредители Фестиваля:
- ГПБУ Управление особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) по
ЮЗАО и ЦАО;
- ГБОУ дом пионеров и школьников «Севастополец».

Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет:
- от ГПБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО» - Отдел экологического просвещения;
- от Дома пионеров и школьников «Севастополец» - Центр фестивальных, досугово-познавательных и художественно-эстетических программ.
Общее руководство Фестивалем осуществляет Оргкомитет, который формируется из состава учредителей.
В фестивале могут принимать участие детские экологические общественные объединения и организованные группы школьников в составе не более 10 человек (учащиеся 6-9 классов), из школ Москвы, а также различные экологические и природоохранные объединения. Помощь в проведении Фестиваля оказывает –Клуба Друзей Битцевского парка, а также экологические и природоохранные организации Москвы: Greenpeace, WWF, Экоцентр «Заповедники», Союз охраны птиц России, Центр охраны дикой природы, Социально-экологический союз, отдел инновационных социально-образовательных программ Дома пионеров и школьников «Севастополец».
К участию во втором этапе допускаются группы школьников, выполнившие проектные исследовательские работы по темам, выбранным по итогам первого этапа.
Фестиваль представляет собой проведение Большой Биологической Игры, в ходе которой
команды-участницы проходят 8 интерактивных этапов, сочетающих в себе природоохранную, эколого-просветительскую и творческую тематику. Общая тема для всех этапов: «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья».

Программа Фестиваля:
11.50 – 12.20 - Регистрация участников;
12.20 – 12.35 - Торжественное открытие;
12.35 – 14.40 - Большая биологическая игра;
14.40 – 15.10 - Обед;
15.20 – 15.50 - «Открытый микрофон»;
16.00 – 17.00 - Подведение итогов «ПТЭШ-2013», награждение, торжественное
закрытие Фестиваля.

По итогам игры определятся 3 команды-победителя, которые получат призы за 1, 2 и 3 места. Все участники Фестиваля награждаются памятными подарками.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам Оргкомитета Фестиваля: +7 (499) 124-86-22, +7 (499) 125-35-17; + 7 (985) 456-63-00.

Приглашаем к участию школьников!
Справки по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить