В Бирюлевском дендропарке отпразднуют цветение Сакуры

В Бирюлевском дендропарке отпразднуют цветение Сакуры - фото 128 апреля в 12:00 в Бирюлевском дендропарке состоится праздничное мероприятие в японском стиле «Ханами», посвященное цветению Сакуры.

 

 Проводят мероприятие сотрудники Управления ООПТ по ЮАО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

 

 «Ханами» - это  японская национальная традиция любования цветами сакуры. Розовый цвет - это символ праздника весны, пробуждения природы. В Японии этот день отмечают с широким размахом. Теперь и у горожан появилась возможность принять участие в праздновании цветении сакуры - в Бирюлевском дендропарке в Роще Сакуры пройдет мероприятие.

 

 Напомним, в октябре 2010 года на территории парка была заложена роща сакуры и создана садово-парковая композиция, включающая японский «сад камней», «сухой ручей» и сеть извилистых дорожек.

 

В программе мероприятия выступление артистов с японской народной программой «Саругаку». Для участников праздника будут организованы экологические мастер-классы по древнему искусству складывания фигурок из бумаги, изготовлению веточек сакуры, объемных бумажных цветов и вееров, японской росписи по ткани и лент пожеланий с нанесением японских символов и иероглифов. Также проведут игру «tumi-ishi» –  складывание пирамиды из деревянных брусков. Все желающие смогут сфотографироваться в традиционных японских костюмах, а также насладиться японским чаем.

 

Место проведения: Бирюлевский дендропарк, ул. Липецкая, вл.5а.

Аккредитация СМИ по тел.: 8 (499) 782-78-23, 8 (926) 266-90-88 – Елена.

 

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить