Торжественное открытие парка «Ветеран»

 Торжественное открытие парка «Ветеран»  - фото 1
 
 
1 октября 2014 года в 12:30 на территории памятника природы «Серебряный бор» состоится торжественное открытие парка «Ветеран», посвященное Международному Дню пожилых людей. 
Организаторы мероприятия – Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и ГПБУ «Мосприрода».
Парк «Ветеран» открывается после комплексного благоустройства. Здесь сделаны новые дорожки, установлены беседки и лавочки, устроены цветники, высажены деревья и кустарники, развешаны кормушки для птиц и белок, также созданы зоны отдыха для родителей с детьми.
1 октября в открытии парка «Ветеран» после реконструкции и в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню пожилых людей примут участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, префект СЗАО г.Москвы Владимир Говердовский, руководитель ГПБУ «Мосприрода»  Игорь Рябоконь.
В честь Международного дня пожилых людей сотрудниками ГПБУ «Мосприрода» организован праздничный концерт в стиле ретро, танцы для пожилых людей, экологические мастер-классы. 
 
Ежегодно 1 октября во всем мире с 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечается День пожилых людей. В 1991 году были приняты «Принципы ООН в отношении пожилых людей», одним из важнейших пунктов, которых является признание того факта, что пожилые люди способны вносить свой вклад в развитие общества и поэтому они не должны быть лишены такой возможности. С 1992 года постановлением Правительства РФ 1 октября в России также отмечается День пожилых людей, но под несколько иным названием – «День пожилого человека».
 
Аккредитация СМИ проводится до 18:00 30 сентября по тел.: (495)691-28-90, ф.691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 
Вход в парк «Ветеран» рядом со входом на пляж №2 «Серебряного бора» (схема проезда прилагается и размещена на сайте Департамента).
 Торжественное открытие парка «Ветеран»  - фото 2
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить