Релакс на природе и зарядка на свежем воздухе: Мосприрода начнет подготовку москвичей к зиме

Релакс на природе и зарядка на свежем воздухе: Мосприрода начнет подготовку москвичей к зиме - фото 1С 7 по 11 сентября москвичей ждут квесты, игры, мастер-классы, экскурсии экологической направленности и даже полезные для здоровья занятия.

Все желающие бесплатно могут посетить самые разные мероприятия для детей и взрослых на природных территориях Москвы и в экоцентрах, которые подготовили специалисты Мосприроды. Напоминаем, посещение эколого-просветительских центров возможно только в масках и перчатках.

В понедельник 7 сентября в 15:00 на занятие «Релакс на природе» приглашают специалисты природных территорий «Кузьминки-Люблино» (ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1). Участники смогут раствориться в природе, смотреть на пейзажи, прикоснуться к деревьям, ощутить запах коры – все это позволит вернуть себе бодрость тела и духа. Все получат коврики и сделают упражнения дыхательной гимнастики. Мероприятие 10 +. Запись: 8 (495) 377-35-93 или //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel=" noopener noreferrer" style="color:blue;text-decoration-line:underline">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Взбодриться можно будет и 9 сентября в 10:00 на утренней зарядке «Бодрое тело» в «Экошколе Кусково» (ул. 3-я Музейная, д. 40, стр. 1). Это комплекс упражнений из индийской йоги, славянской здравы, дыхательные практики, элементы телесно-ориентированной терапии. Приглашаются все желающие: дети, взрослые, пожилые люди. Мероприятие 7 +. Информация по телефону 8 (495) 370-07-50.

А в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3) предлагают совместить интересную экскурсию с занятиями скандинавской ходьбой. 9 сентября в 14:00 там пройдет историческая прогулка в скандинавском стиле - это экскурсия для любителей северной ходьбы. Участники узнают, как жили вятичи, увидят их селища и курганы на территории Битцевского леса и многое другое. Мероприятие 14 +. Необходима запись по телефону: 8 (916) 306-56-50.

Интересный мастер-класс «Вторая жизнь вещей» пройдет в «Экошколе Кусково» (ул. 3-я Музейная, д. 40, стр. 1) 10 сентября в 13:00: превращаем пластиковые бутылки, лампочки, рваную одежду и прочие ненужные вещи в красивые и полезные предметы! Мероприятие 6 +. Запись по телефону 8(495)370-07-50. С собой иметь сменную обувь или бахилы. 

А 11 сентября в 13:00 по фаунистическому заказнику «Долгие пруды» (Дмитровское ш., 165 Б) пройдет экскурсия «Природа – наш дом». Посетители познакомятся с флорой и фауной природной территории, узнают о том, как связаны между собой живые организмы и среда обитания. Запись по телефону: 8 (499) 477-11-97Мероприятие 7 +.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить