Приглашаем посетить церемонию закрытия образовательного Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха»

Приглашаем посетить церемонию закрытия образовательного Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» - фото 1Церемония состоится в Новой Третьяковке 18 ноября в 13:30. На церемонии будут подведены итоги 2022 года.

«Золотая черепаха» — крупнейший международный эколого-просветительский проект, где представлены лучшие работы фотографов, дизайнеров и художников, посвященные красоте и гармонии дикой природы. Входит в ТОП-3 конкурсов фотографий дикой природы в мире. За 16 лет работы фестиваль объединил более 30 000 фотографов из 152 стран мира. На церемонии закрытия состоится подведение итогов 2022 года.

За 16 лет существования «Золотой Черепахи» международная выставка профессиональной фотографии эволюционировала в первый в мире интерактивный Фестиваль дикой природы, где в полной мере реализован большой образовательный потенциал. Выставка традиционно сопровождается эколого-просветительскими мероприятиями разных форматов: диалоги с авторами фоторабот, известными фотографами и путешественниками, лекции с биологами и зоологами о важности сохранения жизни на планете, интерактивные мастер-классы.

Для слабовидящих посетителей в проекте «Белая книга» представлены 3D-фотографии со специальным рельефом, который можно прочитать прикосновением пальцев.

Отдельный зал в центре экспозиции рассказывает о редких и исчезающих видах растений, птиц и млекопитающих, которые здесь обитают. В нём представлены работы-финалисты и победители в номинации «Дикая природа Москвы», организованной совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и с ГПБУ «Мосприрода».

Очевидно, что есть большой общественный запрос на бережное отношение к природе и сохранение ее разнообразия, что тема вызывает живой интерес и отклик у москвичей самого разного возраста. Это заметное культурное и образовательное событие в жизни Москвы, которые ни за что не стоит пропускать. Выставка проходит в Новой Третьяковке, ещё можно успеть и посетить её до 20 ноября. Подробное расписание мероприятий размещено на сайте проекта (https://wnfest.ru).

В мероприятии примут участие:

Кульбачевский Антон Олегович, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Андрей Сухинин, президент Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».
Вячеслав Фетисов, председатель Всероссийского общества охраны природы, советский и российский хоккеист, тренер, политический и спортивный деятель.
Елена Ханга, российская журналистка, телеведущая, радиоведущая и амбассадор Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».
Михаил Коростелев, подводный фотограф, неоднократный победитель международных фотоконкурсов.

Дата: 18 ноября 2022, 13:30

Адрес: Москва, ул. Крымский Вал, 10, Выставочные залы СХР, Западное крыло Новой Третьяковки.

Аккредитация СМИ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 916 421-17-56, Екатерина

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить