Открытие ландшафтного Форума «Городской парк»

 Открытие ландшафтного Форума «Городской парк»  - фото 1

 

31 марта в 11:00 в РИА «Новости» (Зубовский бульвар, д. 4) состоится открытие ландшафтного Форума «Городской парк».

 

        Организует мероприятие Ассоциация Ландшафтных Архитекторов России (АЛАРОС) при поддержке Правительства Москвы.

        В открытии Форума примут участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, Президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России «АЛАРОС» Таисия Вольфтруб, Президент Международной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA) Дезире Мартинез, член Комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике Совета Федерации Валерий Сударенков, начальник Управления ландшафтной архитектуры Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Лариса Канунникова, а также представители профильных структур Правительства Москвы и Санкт-Петербурга, отечественных и зарубежных школ ландшафтной архитектуры, градостроители, экологи, культурологи, экономисты, работники сферы ЖКХ и др.

Форум пройдет в следующем формате: 31 марта – открытие форума с участием руководителей профильных департаментов Правительства Москвы и зарубежных экспертов в РИА «Новости»;  1 апреля – открытие выставки «Garden Build -2014»» в МВЦ «Крокус Экспо» и дискуссия «Природа и люди - противоречия и компромиссы». В частности, 31 марта в 14.00 выступит заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Евгения Семутникова, а в рамках дискуссии в «Крокус Экспо» выступит директор ГПБУ «Мосприрода» Игорь Рябоконь.

           Главная цель Форума - создание условий для эффективного взаимодействия государства, широкой общественности и профессионалов в вопросах комплексного благоустройства территорий и повышения комфортности и качества среды обитания людей.  В этом году главная тема форума – «Природа и люди - противоречия и компромиссы».   К обсуждению на Форуме предложена следующая проблематика: Город и природа - кто победит? Историческое наследие - рубить деревья или не рубить? Особо охраняемые природные территории (ООПТ) - пускать или не пускать?  Затраты и выгоды - считать или не считать?  Право и практика - кто виноват? и что делать?           

            Планируется на примере Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов и городов России обсудить ключевые вопросы повестки Форума, осветить положительный опыт и принять итоговую резолюцию, отражающую коллективное мнение участников по вопросам повестки Форума. Резолюция будет направлена в профильные структуры федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти в качестве рекомендаций профессионального сообщества при выработке государственной политики в отношении урбанистического развития и природного комплекса городов Российской Федерации.

             Более подробно с программой Форума можно ознакомиться на сайте: http://www.parkgoroda.ru.

       

Аккредитация СМИ на открытие Форума в РИА «Новости» по тел.:(495)691-28-90, ф. (495)691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Департамент природопользования).

А для участия в мероприятии в «Крокус Экспо» нужно пройти on-line регистрацию на сайте: http://www.garden-build.ru.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить