Образовательное шоу Экокентия: Мосприрода запускает новый образовательный онлайн-проект для школьников

Образовательное шоу Экокентия: Мосприрода запускает новый образовательный онлайн-проект для школьников   - фото 1Кукольное шоу с рассказом об окружающем мире будет выходить дважды в месяц.

Экоцентр «Экошкола Кусково» Мосприроды запускает новый образовательный онлайн-проект - «Образовательное шоу Экокентия». Видеолекции сняты для школьников в формате кукольного шоу. Экстравагантный Экокентий в весёлой игровой форме расскажет простыми словами основы естественных наук: об окружающем мире, его законах, интересных фактах и явлениях. В планах посетить химическую лабораторию, познакомить с дикими животными. На шоу каждый ребенок, и даже взрослый, найдет себе любимого персонажа.

Любознательные зрители узнают, что такое экологическая тропа, почему опадают листья, почему яблоню называют китайской, как появляется мыло, об истории вещей и предметов, окружающих нас, о животном мире и многом другом.

Шоу рассчитано на аудиторию начальной и средней школы (6-14 лет). Темы, которые в нём поднимаются, не привязаны к школьной программе.

Посмотреть серии можно будет дважды в месяц в первую и последнюю пятницу на YouTube канале Мосприроды: https://www.youtube.com/channel/UCLAF5Cvc7KD9dbp4isywtLg.

А также в соцсетях Экоцентра «Экошкола Кусково»: Вконтакте (@ecokuskovo), Фейсбук (@ecokuskovo), Инстаграм (@ecoschool.kuskovo) экоцентра «Экошкола Кусково».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить