Новая экскурсионная программа «Весенние прогулки с Мосприродой» стартует в парке «Кузьминки-Люблино»

Новая экскурсионная программа «Весенние прогулки с Мосприродой» стартует в парке «Кузьминки-Люблино» - фото 1Всех посетителей этой природной территории специалисты ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства проведут экологическими тропами и маршрутами для наблюдения за просыпающейся флорой и фауной парка. Каждая прогулка будет посвящена своей теме.

Так, уже на первой экскурсии участники смогут воочию сравнить приметы погоды по народному календарю и научные данные и даже попробовать сделать свой прогноз на ближайший месяц. Особо удачливые метеорологи рискнут спрогнозировать и предстоящее лето.

Тех же, кто хочет не только увидеть приход весны, но и услышать его пригласят на следующую прогулку, посвященную звукам леса. Всем экскурсантам выдадут бинокли для наблюдения за птицами, у каждого будет возможность при помощи фонендоскопа услышать звуки сокодвижения в деревьях и гул пчел в ульях.

Специалисты Мосприроды считают, что подобные прогулки по весеннему лесу являются настоящей экотерапией и способствуют не просто хорошему настроению, но и оздоровлению всего организма.

Новая экскурсионная программа «Весенние прогулки с Мосприродой» стартует в парке «Кузьминки-Люблино» - фото 2

Первая экскурсия из этой серии пройдет 18 марта с 15:00. Старт от эколого-просветительского центра по адресу: ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1 (ЮВАО). Справки по телефону 8 (495) 377-35-93. Мероприятие 7 +.

Одевайтесь по погоде и учитывайте, что маршрут экскурсии проходит по лесу: не везде есть асфальтированные дорожки, и в это время еще достаточно сыро.

--------------------------------------------
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить