Накануне Всемирного Дня без автомобиля, в природно-историческом парке «Москворецкий» пройдут Велокарнавал и Не-авто-шоу

 Накануне Всемирного Дня без автомобиля, в природно-историческом парке «Москворецкий» пройдут Велокарнавал и Не-авто-шоу  - фото 1

 

 

 

21 сентября, накануне Всемирного Дня без автомобиля, в природно-историческом парке «Москворецкий» пройдут Велокарнавал и Не-авто-шоу.

 

          В этот день Москва соберёт всех любителей экологичных видов транспорта в Строгино. Здесь состоится карнавальный велопробег, организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Горожанам предстоит проехать на велосипедах и прочих экологичных видах транспорта более 12 километров из Строгино в Хорошево-Мневники. В финале участников велопробега, а также всех горожан, ждёт красочное НЕ-АВТО-ШОУ.

        В воскресенье в 10:30 владельцев велосипедов, электро-скутеров и прочих «неавтомобильных» транспортных  средств  ждут на площадке старта Велокарнавала – на улице Маршала Катукова,26. Здесь можно взять велосипед в аренду, а также подготовить красочный карнавальный костюм, расписать специальными красками флаг или футболку и нарисовать транспарант. Аква-гримёры добавят красок участникам велокарнавала. В 12.30 колонна велокарнавала, возглавляемая представителями Департамента природопользования и ГПБУ «Мосприрода», двинется по маршруту ул.Маршала Катукова - Строгинское шоссе -Строгинский мост -ул.Новощукинская -ул.Маршала Василевского -ул.Народного Ополчения -ул.Маршала Тухачевского -ул.Живописная -Карамышевский пр-д. -Карамышевская наб. Проехав 12,7 километра участники велокарнавала финишируют на автодроме на улице Нижние Мневники, 83, где в 13.30 начнется красочный праздник – НЕ-АВТО-ШОУ с тест-драйвами, мастер-классами, парком приключений, экстрим-зоной с пневмоподушкой для прыжков с трамплина, детскими площадками, показательными выступлениями, вело-аттракционами и конкурсами.

            Концертную программу НЕ-АВТО-ШОУ в 13.45 откроет выступление актёра и музыканта Гоши Куценко с его удивительным  музыкальным проектом «Май ворлд».

    

  Подробности о мероприятии на сайте:  www.безавто.рф

          Напомним, Всемирный День без автомобиля впервые был проведен в 1973 году в Швейцарии, когда власти страны в связи с топливным кризисом призвали граждан отказаться от машин на четыре дня. Спонтанные отказы то в одной, то в другой стране Европы продолжались следующие два с половиной десятка лет, до 1997 года, когда первую общенациональную акцию провела Великобритания. Годом позже отметилась и Франция, а уже в 2000 году Еврокомиссия призвала весь Евросоюз ежегодно проводить подобную акцию, но уже  в течение недели с 16 по 22 сентября. Москва присоединилась к акции в 2008 году. Пока в столице акция массово проводится один день – 22 сентября.

       

Аккредитация СМИ на мероприятия проводится до 16:00 19 сентября по тел.: (495)691-28-90, факс: 691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить