Мосприрода объявляет сезон фотоохоты за первоцветами

С 10 по 31 марта на природных территориях «Тропарево» и «Теплый Стан» будет проходить фотокросс «Первоцветы». Мероприятие призвано привлечь внимание к сохранению первоцветов в природе.

Мосприрода объявляет сезон фотоохоты за первоцветами - фото 1

Согласитесь, никакие другие растения не вызывают столько эмоций, как первые цветы. Весна дразнит первыми по-настоящему теплыми лучами солнца, хрупкими проталинами и робкими ручьями. Послевкусие зимы окончательно отступает при виде нежнейших ранневесенних эфемероидов в просыпающемся саду.

И все это будет доступно глазу и объективу участников нашего фотокросса.

На территориях «Тропарево» и «Теплый Стан» произрастают: ландыш майский, ветреница дубравная, многолетник семейства Астровых, хохлатка, гусиный лук, Чина весенняя, медуница неясная – вот на них и ведется фотоохота!

Мосприрода объявляет сезон фотоохоты за первоцветами - фото 2

У участников будет возможность не только запечатлеть первые краски весны, но и поучаствовать в фотоконкурсе. После проведения фотокросса каждый желающий сможет представить свои работы на конкурсе. Чтобы стать участником, необходимо разместить в социальных сетях или прислать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. качественное изображение первоцвета. Важно: фотография должна быть сделана на особо охраняемой природной территории. К изображению в Instagram нужно прикрепить геолокацию, хештеги #Мосприрода и #первоцветы2020, а также поставить лайк на конкурсный пост и отметить друга.

Одно из самых главных условий участия в нашем конкурсе – ни в коем случае нельзя рвать и наносить любой вред хрупким первым цветам.

Результаты конкурса будут объявлены 17 апреля и размещены на официальном сайте ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства.
--------------------------------------------
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить