Международная акция "Час Земли" (аккредитация СМИ)

 Международная акция "Час Земли" (аккредитация СМИ)  - фото 1

 

 

 

29 марта 2014 года в 20.30 в Москве во время международной акции «Час Земли» будет отключена подсветка около 400 зданий.

 

 

 

 

 

Акция организована WWF России при поддержке Администрации Президента РФ, Минприроды России и Правительства Москвы.

Напомним, в 2013 году по всему миру в «Часе Земли» приняло участие 2 миллиарда человек из 150 стран. В последнюю субботу марта в 20.30 все участники акции - частные лица, организации, коммерческие учреждения - выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку.

Москва присоединилась к акции в 2009 году. В 2013 году впервые была отключена подсветка Московского Кремля, а также еще более 100 зданий. В этом году в Москве планируется отключить подсветку около 400 зданий (со списком отключаемых зданий можно ознакомиться на сайте Департамента природопользования – www.eco.mos.ru). Кроме того, накануне акции запланированы показы видеороликов, посвященных акции «Час Земли», на зданиях 11,15,19 и 21 по улице Новый Арбат

В рамках акции «Час Земли» в этом году в Москве планируется провести велопробег, который стартует с Красной площади с Васильевского спуска в 20.45, затем участники велопробега финишируют у здания Правительства Москвы на Новом Арбате, 36/9. Финиш велоколонны совпадет с моментом включения электричества в столице.Организатором велопробега выступает велоклуб «32 спицы», участвует также велопроект «Велосветлячки». Возглавят велопробег руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский и директор WWF России Игорь Честин.

На площадке перед зданием на Новом Арбате, 36/9 будет организован флэш-моб, участники которого со светодиодными фонариками сформируют цифру «60» – символ акции «Час Земли». При поддержке компании «Сфера экологии» на площадке будут установлены урны для раздельного сбора отходов. В 20:29 по московскому времени на светодиодном экране, расположенном у здания Мэрии Москвы (Новый Арбат 36/9), под звуки электронного метронома и посредством символического рубильника будет произведен отсчет 60 секунд, предшествующих отключению света в городе. В мероприятии примут участие представители Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы, WWF России.

  Кроме того, в 2014 году по инициативе WWF, стартовала новая кампания, в которой может принять участие любой желающий, поддержав конкретный природоохранный проект в России, направленный на сохранение редких видов животных. Общий слоган акции «ВСЕМ МИРОМ ДЛЯ ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ». На специальной странице сайта WWF России (wwf.ru/60) представлены пять природоохранных проектов из разных уголков нашей Родины, направленных на сохранение дальневосточного леопарда, амурского тигра, снежного барса, зубра и белого медведя. И, конечно, призываем всех желающих отключить свет на один час в 20.30 29 марта и внести свой вклад в бережное использование энергоресурсов.

  Аккредитация СМИ для участия в акции «Час Земли» на площадке Новый Арбат 36/9 проводится строго до 16.00 28 марта по тел.: (495)691-28-90, ф. 691-74-58, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить