Экологическое дефиле в Кузьминках

Экологическое дефиле в Кузьминках  - фото 1В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» пройдет экологическое дефиле.

На мероприятии будут представлены модели одежды из натуральных тканей и вторичных материалов, созданные экологически ориентированными модельерами. Коллекции «Вторая жизнь вещей», «Изделия из натуральной шерсти», «Изделия из натурального шелка», «Изделия из натурального льна», «Вязанные изделия» будут представлены дизайнерами - Аленой Пермикиной, Наталией Гайдаржи, Нели Тепетовой, Еленой Тороповой, Екатериной Полкановой и Сергеем Шашковым.
Задача экологического дефиле - обратить внимание жителей города на негативные экологические последствия, к которым приводит производство одежды, продемонстрировать экологически ориентированную одежду, изготовление которой минимизирует негативное воздействие на окружающую среду.
Экологическое дефиле будет организовано в рамках мероприятия, приуроченного ко Дню Эколога. Пройдет он 7 июня в ПИП «Кузьминки-Люблино» в формате городского праздника с обширной развлекательной программой, наполненной экологической тематикой. Начало в 13:00.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить