Антон Кульбачевский проведет лекцию для преподавателей

Антон Кульбачевский проведет лекцию для преподавателей  - фото 131 марта в 16.00 в эколого-просветительском центре «Воробьевы горы» (Андреевская набережная, д.1) руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский проведет заседание городского лектория для преподавателей образовательных учреждений Москвы.

Он расскажет преподавателям о деятельности Департамента по экологическому образованию и просвещению населения города, ответит на вопросы. Для участников лектория будет проведена экскурсия по эколого-просветительскому центру. Специалисты экоцентра расскажут о его деятельности, в т.ч. проводимых мероприятиях для школьников и учителей.


Экоцентр «Воробьевы горы» площадью более 1 000 кв. м. располагается на особо охраняемой природной территории города Москвы - заказнике «Воробьевы горы» (Андреевская набережная, д.1). Экспозиция экологического центра, предназначенная для детей младшего и старшего школьного возраста, - первая в России, основана на принципе интерактивности – экспонаты не только можно, но и нужно трогать руками. Экспозиция посвящена экологическим проблемам разных уровней – от энергосбережения, снижения уровня шума, расхода воды в городской квартире до экологических проблем крупных городов и нашей планеты в целом. Экспозиция включает три раздела («Мой дом, мой город», «Мой парк, мой город», «Планета Земля – наш дом»), зону временных выставок, 3D-кинотеатр, «ателье для самых маленьких», лабораторию, методическую зону. Экспонаты созданы с использованием электронных интерактивных элементов и 3D технологий.

 

Аккредитация СМИ проводится до 16:00 28 марта по тел.: (495)691-28-90, ф. 691-74-58, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Пресс-служба Департамента природопользования 
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить