9 января пройдет обзорный пресс-тур по вольерному комплексу в ПИП «Битцевский лес»

9 января пройдет обзорный пресс-тур по вольерному комплексу в ПИП «Битцевский лес» - фото 1Цель пресс-тура – знакомство с вольерным комплексом в природно-историческом парке «Битцевский лес» Мосприроды, его обитателями и условиями их содержания зимой.

В вольерном комплексе в природно-историческом парке «Битцевский лес» обитают круглогодично:

· белки

· козы

· овцы

· домашние куры

· пять видов фазанов.

Животные вольерного комплекса в Битцевском лесу круглогодично ждут москвичей в гости. Специалисты Мосприроды регулярно проводят по комплексу познавательные экскурсии, посвященные его обитателям. Образ жизни этих животных с приходом холодов поменялся, но звери и птицы адаптированы к московским погодным условиям и комфортно чувствуют себя в это время года. Как им удаётся? Расскажут специалисты Мосприроды.

9 января в 12:00 пресс-тур начнётся по адресу: станция метро «Новоясеневская»/«Битцевский парк», Новоясеневский тупик, дом 1.

Спикер: Ражайский Константин Викторович, организатор эколого-просветительских мероприятий Дирекции природных территорий «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода».

Аккредитация СМИ: +7 916 421-17-56, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить