19 февраля во всем мире отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов

Этот день был учрежден в 1986 году, когда вступил в силу мораторий на китовый промысел, введенный Международной китовой комиссией. Дата призвана привлечь внимание общественности, представителей власти и всего человечества к вопросам защиты этого уникального вида животных и вообще всех морских млекопитающих, которых к настоящему времени на нашей планете сохранилось всего 119 видов.

19 февраля во всем мире отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов - фото 1

В Москве морские млекопитающие не обитают, однако тема очень важна для понимания роли каждого вида диких животных для экологии нашей планеты. Поэтому ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства проведет целый ряд мастер-классов и лекций, посвященных этой важной дате.

Так, 11 февраля с 15:00 до 16:00 в Бирюлевском дендропарке пройдет лекция «Всемирный день защиты морских млекопитающих». На лекции ребятам расскажут об обитателях морей и океанов, их особенностях и причинах исчезновения некоторых видов, а также они смогут поучаствовать в создании коллажа «На дне морском». Мероприятие 7 +. По предварительной записи: 8 (495)326-46-74. Место проведения: ул. Липецкая, вл. 5а, лекционный зал административного модуля).

С полным перечнем всех мероприятий «Мосприроды» можно ознакомиться на сайте: mospriroda.ru.

--------------------------------------------
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить