16 ноября в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» пройдет праздник «Именины парка. Осенние Кузьминки

 16 ноября в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» пройдет праздник «Именины парка. Осенние Кузьминки  - фото 1

 

 

Именины парка «Кузьминки-Люблино» это музыкально-развлекательная программа с множеством призов и сувениров, горячим чаем и угощениями.

           Сотрудники     ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы проведут викторину на знание природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино». Для гостей приготовлены игры и конкурсы. Для самых активных и спортивных будут работать площадки традиционных русских игр и народных забав. Те же, кто хочет научиться чему-то новому, смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению различных поделок и игрушек. Свои изделия можно будет забрать на память о празднике. Все пришедшие на мероприятие смогут пройти под «конфетным» снопом на счастье и загадать желание. После чего дети «обмолотят» сноп и соберут урожай сладостей. Ну а в конце праздника по традиции чучело соломенного Кузьмы развеют по ветру. Так на Руси символически прощались с осенью и встречали зиму. Завершится мероприятие большим хороводом.

          Ежегодно природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино» отмечает свои именины. Мероприятие приурочено ко Дню покровителей парка Космы и Дамиана.

          Начало: в 12.00. Адрес: территория экоцентра «Кузьминки» (ул. Кузьминская, д.10).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить