«Зеленые» мастер-классы, встречи пчеловодов и творческий конкурс: ВДНХ приглашает посетить экоцентр «Пчеловодство»

«Зеленые» мастер-классы, встречи пчеловодов и творческий конкурс: ВДНХ приглашает посетить экоцентр «Пчеловодство» - фото 1Экоцентр «Пчеловодство» Мосприроды, расположенный в павильоне №28 на ВДНХ, подготовил для взрослых и детей тематические занятия и встречи. На этой неделе гости могут узнать о полезных экопривычках, создать собственный мультфильм, посетить встречу пчеловодов и поучаствовать в творческом конкурсе. Участие в активностях бесплатное, по предварительной регистрации.

В четверг, 27 октября, в 15:00 в честь экологического праздника «День без бумаги» специалисты Мосприроды проведут занятие «Макулатура — перезагрузка». Они познакомят с историей производства бумаги, расскажут о состоянии мировых лесных ресурсов и о том, как можно помочь природе, собирая макулатуру и повторно перерабатывая бумагу. Мероприятие для посетителей старше 7 лет.

На следующий день, 28 октября, в 15:00 состоятся занятие и мастер-класс «Зеленые секреты». Участники узнают о влиянии разных пород деревьев на состояние человека и создадут панно из природных материалов «Дерево силы». Мероприятие для гостей старше 10 лет. Также в этот день в 16:00 соберутся юные участники кружка «Экорежиссер» — совместного проекта «Мосприроды» и союза «Дошкольники России». Ребята научатся основам мультипликации и создадут собственные мультфильмы, посвященные экологии. Мероприятие для детей 6–11 лет.

Каждую среду в 13:00 в рамках программы «Московское долголетие» проходят занятия «Экология жизни». На занятиях активным москвичам старшего поколения расскажут о полезных экопривычках: как обращаться с отходами, выбирать экотовары, экономить природные и бытовые ресурсы. По четвергам в 18:00 собираются участники Клуба пчеловодов. Начинающие и опытные пасечники могут принять участие в круглых столах, обсуждениях, проектах и семинарах. Работает клуб сезонно — с октября по март, так как в остальное время пчеловоды заняты на пасеках. Для того чтобы стать членом Клуба пчеловодов, достаточно посетить одну из встреч.

«Зеленые» мастер-классы, встречи пчеловодов и творческий конкурс: ВДНХ приглашает посетить экоцентр «Пчеловодство» - фото 2

До 31 октября всех желающих старше 12 лет приглашают принять участие в творческом конкурсе «Мир золотой пчелы». На конкурс нужно представить картину, выполненную в технике декоративно-прикладного искусства, и отразить на ней моменты из жизни пчел. Конкурс проводится в трех номинациях: «Полосатое ноу-хау», «Я художник, я так вижу» и «Классика жанра». Работы принимаются в экоцентре «Пчеловодство» на ВДНХ. Победители и призеры конкурса получат дипломы и сувениры Мосприроды.

Для участия в активностях экоцентра «Пчеловодство» Мосприроды необходима предварительная регистрация по телефону +7(495)966-09-22 или электронной почте //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel=" noopener noreferrer" style="color:blue;text-decoration-line:underline">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Все актуальные события экоцентра можно найти на сайте ВДНХ.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить