Завершилась ежегодная акция «Возродим наш лес»

Завершилась ежегодная акция «Возродим наш лес» - фото 13 октября в ПЗ «Дегунинский» сотрудники ГПБУ «Управление ООПТ по САО» совместно с ребятами из школ нашего округа собрали 83 кг желудей. К сожалению не все кто хотел, смогли прийти в такую холодную погоду, но зато 6 октября погода была великолепная и в «Дубках» наша акция совместно с гринпис собрала около 700 человек! И с помощью небезразличных к природе людей мы смогли собрать 1300 кг желудей. Самые активные получили грамоты и памятные призы, но и даже те, кто смог собрать хотя бы небольшой пакет не остались без призов.

После сбора жёлуди отправили в специальное хранилище, где они будут дожидаться весны. И уже когда станет тепло, посадят их там, где необходимо восстанавливать леса. А часть дубов высадят на гарях, короедниках и ветровалах Подмосковья.

Восстановление лесных массивов в опустевшей европейской части России и на юге существенно улучшит климат, восстановит полноводность крупных рек, благотворно повлияет на сельское хозяйство. Известно, что лес называют «зелеными легкими» планеты, ведь деревья поглощают углекислый газ и выделяют кислород. В возрождении леса заинтересован каждый.

Спасибо всем за участие!



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить