Защита проектов «Создай свой заповедник»

Защита проектов «Создай свой заповедник»  - фото 126 апреля в 13.00 в выставочном зале «Ходынка» Управление особо охраняемыми природными территориями по СЗАО при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы открывает выставку лучших творческих работ школьников Северо-Западного административного округа, «Создай свой заповедник», приуроченную к Международному дню Земли.

Управление объявило о конкурсе в начале года. И вот, наконец, настала пора подведения итогов!
Перед участниками конкурса стояла нелегкая задача. Работы должны состоять из двух частей: практической и теоретической. Практическая, визуальная часть, состояла в том, чтобы нарисовать или сделать объемный макет карты заповедника; населить территорию растениями и животными, которых нужно охранять (это могли быть существующие и несуществующие виды); расположить Дирекцию и обслуживающий персонал заповедника. В теоретической, описательной части, школьники должны были обосновать нахождение того или иного растения и животного на территории заповедника, изложить работу и назначение сотрудников Дирекции, а также правила поведения на заповедной территории.
Каждая работа представляет собой современный, готовый к реализации проект. При разработке идей по созданию макетов заповедников, ребята преследовали цель донести до людей главный смысл конкурса: наблюдать за редкими видами растений и животных в их естественных условиях, не причиняя вреда природе.
По итогам защиты работ, определятся победители, которые станут обладателями памятных призов от ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО».
Адрес: Москва, ул. Ирины Левченко, д. 2, ВЗ «Ходынка» 13.00
Контакты: пресс-секретарь ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО г.Москвы» Ярослава Заросилова 8(925)063-30-12

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить