Юные орнитологи изучали птиц на экскурсии «Пернатые друзья» в ПЗ «Жулебинский»

Юные орнитологи изучали птиц на экскурсии «Пернатые друзья» в ПЗ «Жулебинский» - фото 1В конце февраля специалисты природных территорий «Кузьминки-Люблино» Мосприроды провели в природном заказнике «Жулебинский» орнитологическую экскурсию для детей и их родителей из Клуба многодетных семей района Выхино-Жулебино.

Наблюдение за птицами – увлекательное занятие для всех любителей природы, особенно если оно проходит в сопровождении специалистов, которые могут интересно рассказать о наших пернатых друзьях.
Маленькие подопечные Клуба многодетных семей Выхино-Жулебино и их родители на экскурсии узнали, какие птицы зимуют в Москве, посмотрели яркие картинки, чтобы наверняка их узнать при встрече, послушали рассказ о том, как пернатые переживают зиму. Ребята поняли, что в морозы многие птицы нуждаются в помощи человека, а специалисты объяснили, кого из них надо подкармливать, как правильно вешать кормушки, что в них класть, чтобы у птиц не заболели животики.

Юные орнитологи изучали птиц на экскурсии «Пернатые друзья» в ПЗ «Жулебинский» - фото 2Юные орнитологи изучали птиц на экскурсии «Пернатые друзья» в ПЗ «Жулебинский» - фото 3Юные орнитологи изучали птиц на экскурсии «Пернатые друзья» в ПЗ «Жулебинский» - фото 4Юные орнитологи изучали птиц на экскурсии «Пернатые друзья» в ПЗ «Жулебинский» - фото 5Юные орнитологи изучали птиц на экскурсии «Пернатые друзья» в ПЗ «Жулебинский» - фото 6
Члены Клуба позитивно отозвались о прогулке: «Мы уверенны в том, что для наших детей эта очаровательная экскурсия принесла большую пользу: сподвигла к развитию наблюдательности, дальнейшему изучению окружающей природы, поощрила симпатию к птицам. Благодарим за организацию досуга для наших воспитанников, приобщению их к прекрасному миру птиц и окружающей природы!».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить