Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка

Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка   - фото 1Увидеть кастомизированные футболки, шоперы, а также украшения ручной работы из морского стекла можно будет 29 декабря

Чтобы сделать окружающую среду более чистой, нужно уменьшить количество выбрасываемых отходов, а для этого им надо дать новую жизнь. Мосприрода приглашает 29 декабря в 14:00 на открытие выставки «Вторая жизнь вещей», которая пройдет в экоцентре «Экошкола Кусково». На выставке будут представлены кастомизированные футболки, шоперы, а также украшения ручной работы из морского стекла. Вы увидите на простом примере, как из обычного шопера можно сделать сумку по индивидуальному дизайну, как обновить старую футболку и как из стекла, выбрасываемого в море, создать уникальное украшение.

Активности в рамках выставки

Кроме увлекательного созерцания необычных и удивительных экспонатов, можно будет пройти увлекательный квест «К экологии через искусство», а также потренироваться рисовать на ткани и понаблюдать за процессом создания творческих работ, приняв участие в мастер-классе.

В рамках выставки «Вторая жизнь вещей» объявляется конкурс на самую креативную идею рисунка для шопера. Конкурс пройдет во время мероприятия. По итогам конкурса победитель получит шопер с рисунком, который он сам придумает.

Авторы выставки

На выставке будут представлены работы очень талантливых, креативных, а главное, неравнодушных к сохранению нашей планеты и окружающей среде авторов.

Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка   - фото 2Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка   - фото 3Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка   - фото 4

Анастасия Торхова – профессиональный художник и дипломированный эколог. Участник круглого стола по устойчивой моде в рамках Недели науки от НСО с докладом на тему «Разработка и применение экологичных и этичных материалов при производстве одежды», участник комитета «Экологическая устойчивость» на форуме по устойчивому развитию SDGFORUM. Также является организатором мастер-классов по росписи одежды на ежегодном Общероссийском фестивале «Первозданная Россия».

Максима Науменко – создатель уникальных украшений, а также специалист-эколог. Выступала на III молодежной междисциплинарной конференции Пушкинский.Youth «Цена ошибки» с Ted Talk на тематику наиболее актуальных экологических проблем современности.

Ирина Нечаева – художник-дизайнер ручной росписи ткани. Состояла в членстве союза художников Москвы, участвовала в городских выставках и показах в роли автора и модели. Сейчас является художником- предпринимателем, развивает свою творческую студию и учит людей экологичному подходу в творчестве.

Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка   - фото 5Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка   - фото 6Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка   - фото 7Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка   - фото 8Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка   - фото 9Вторая жизнь вещей: в преддверии Нового года в экоцентре «Экошкола Кусково» откроется выставка   - фото 10

Программа мероприятия

14:00 – открытие выставки «Вторая жизнь вещей»

15:00 – мастер-класс «Роспись по ткани»

16:00 – квест «К экологии через искусство»

Давайте творить вместе и заботиться об окружающей среде.

Мероприятие пройдет 29 декабря с 14:00 до 17:00 по адресу: ст. метро «Перово», 3-я Музейная ул., д. 40, стр. 1. Стоимость входного билета на выставку: 200 рублей (https://mospriroda.ru/paid_services/poseshchenie-ekspozitsii-v-ekotsentre-ekoshkola-kuskovo/). Дополнительная информация: 8 (495) 370-07-50; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить