Внеплановая проверка территории по адресу 1-ая Фрунзенская улица, д. 5а

Внеплановая проверка территории по адресу 1-ая Фрунзенская улица, д. 5а - фото 1Инспекторами Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы проводится внеплановая проверка территории по адресу 1-ая Фрунзенская улица, д. 5а, где ведутся работы по ремонту АЗС №115.

 

Внеплановая проверка на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства начата 28 октября и проводится на основании жалоб жителей, поступивших в Департамент природопользования. Проверка согласована с Межрайонной природоохранной прокуратурой города Москвы.

 

В ходе обследования было установлено, что по данному адресу находится строительная площадка, и ведутся работы по ремонту старой АЗС, расположенной здесь с 1956 года. Заказчиком работ является ООО «СК ПроектСпецСтрой».

 

В ходе проверки был произведен отбор проб атмосферного воздуха и почвы. Результаты анализа проб почв будут готовы в ближайшее время. Кроме того, 17 октября 2013 года по поручению Департамента природопользования, специалистами «Мосэкомониторинга» с привлечением передвижной экологической лаборатории были отобраны пробы воздуха на территории, прилегающей к жилым домам 5 и 6 по 1-ой Фрунзенской улице. Отбор проб осуществлялся на предмет определения в атмосферном воздухе расширенного перечня загрязняющих веществ. Превышений ПДК не установлено.

 

По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЦАО города Москвы, в соответствии с решением по утверждению границ санитарно-защитной зоны, размещение АЗС вблизи жилых домов № 5 и № 6 по ул. 1-ая Фрунзенская, а также природного комплекса № 31, не противоречит требованиям санитарных норм и правил.

 

Полные результаты проверки по данному адресу будут известны до 22 ноября 2013 года.

   

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить