В столичных дворах этой весной высадят около 13 тысяч деревьев

В столичных дворах этой весной высадят около 13 тысяч деревьев  - фото 1

 

 

В столичный департамент природопользования поступили заявки на посадку около 13 тысяч деревьев и 200 тысяч кустарников весной этого года. Об этом в 3 марта на заседании коллегии сообщил глава ведомства Антон Кульбачевский.

Он отметил, что в настоящее время все принятые заявки находятся на стадии согласования. По его словам, в этом году в Москве планируют высадить свыше 45 тысяч деревьев и около 130 тысяч кустарников.

"Осенью 2013 года в столице стартовала акция "Миллион деревьев". Так, за первые четыре месяца акции с участием жителей и депутатов муниципальных округов в 370 дворах высажено свыше 3 тысяч деревьев и 26 тысяч кустарников", - сказал Кульбачевский.

Он добавил, что на особо охраняемых природных территориях в прошлом году высадили более 48 тысяч деревьев, что на 15 процентов больше, чем в 2012 году, и около 126 тысяч кустарников, что на 44 процента больше, чем в 2012 году.

Напомним, что в этом году будут активно озеленять все районы столицы. На эти цели выделено около двух миллиардов рублей. Управы районов столицы подали заявки на высадку более 13 тысяч деревьев и 200 тысяч кустарников во дворах в рамках акции "Миллион деревьев".
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить