В парке «Кузьминки-Люблино» стартовала новая программа «Флоротерапия»

В парке «Кузьминки-Люблино» стартовала новая программа «Флоротерапия» - фото 1В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» специалисты Мосприроды провели первое занятие по эколого-просветительской программе «Флоротерапия». Первооткрывателями стали активные представители клуба «Дружеские встречи».

Не секрет, что городская среда негативно влияет на здоровье любого человека. Однако есть способ улучшить самочувствие без применения лекарств. Природа испокон веков считалась главным лекарем и спасителем людей от различных хворей. И сейчас, гуляя по парку и наслаждаясь ароматами цветов и деревьев, мы исцеляем себя не только физически, но и психически: стрессы и болезни отступают.
Программа «Флоротерапия» включает в себя экскурсию «Сад здоровья» по дендросаду парка, лекцию «Редкая флора» о краснокнижных растениях парка и викторину «Зелёная аптечка» об их полезных свойствах.

В парке «Кузьминки-Люблино» стартовала новая программа «Флоротерапия» - фото 2В парке «Кузьминки-Люблино» стартовала новая программа «Флоротерапия» - фото 3В парке «Кузьминки-Люблино» стартовала новая программа «Флоротерапия» - фото 4
За введение в программу лекции «Редкая флора» ранее проголосовали пользователи портала «Активный гражданин». Соревновалась она с мастер-классами «Кувшинка на пруду», «Цветочные узоры», «Аромаконверт» и набрала абсолютное большинство голосов - 24 %.
Записаться на следующую «Флоротерапию» можно группой от 5 человек по телефону 8-495-377-35-93, звоните в будние дни с 09:00 до 15:00.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить