В гостях у бобра и белки

В гостях у бобра и белки - фото 129 ноября 2013 г. в 14.00 в ГБОУ СОШ № 224 пройдет эколого-спортивный праздник под названием «В гостях у бобра и белки». Организаторы мероприятия - Управление особо охраняемыми природными территориями по Северо-Западному административному округу.
Этот праздник традиционно отмечают на территориях северо-западного округа. В каждом парке живет семейство, которое известно жителям сразу нескольких районов. На реке Химке, что в парке Покровское-Стрешнево, взрослых бобров можно регулярно увидеть плавающих и непринуждённо ожидающих разных вкусностей. Парки Москворецкий и Серебряный бор также могут порадовать своих гостей, которым частенько выпадает возможность понаблюдать за бобрами в естественной среде обитания.
К сожалению, постоянный спор между защитниками природы и простым населением сводится к примитивной дискуссии: полезны бобры или вредят лесу. Поэтому основная задача сотрудников отдела экологического просвещения расставить «точки над И» и рассудить спорщиков. Но главное донести до ребят, что все созданное природой и доставшееся нам, мы должны бережно хранить. Ведь природа – это наш дом.
Но не только самому крупному грызуну в Европе посвящён праздник, но и одному из самых ярких и милых зверьков наших лесов - белке.
Для учеников 5 - 7-х классов ГБОУ СОШ № 224 и ГОУ СОШ № 747 сотрудники Управления ООПТ по СЗАО подготовили веселую и познавательную эколого-спортивную эстафету про лесных «братьев наших меньших». Каждый участник получит маршрутный лист со сложным заданием, включающим несколько этапов. Но для того, чтобы выполнить все задания и победить в эстафете, ребятам необходимо будет вспомнить уроки биологии, природоведения, а также лекции сотрудников отдела экологического просвещения Управления ООПТ по СЗАО.
По завершению эстафеты ребята расширят свои знания по экологии и биологии, а также получат памятные сувениры.
ГБОУ СОШ № 224 расположена по адресу: Ленинградское шоссе, д. 54.
Начало праздника в 14 часов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить