Страна добра и надежды

Страна добра и надежды - фото 11 декабря 2013 г. в 12:00 в ДК «Салют» состоится фестиваль под названием «Страна добра и надежды». Организаторами фестиваля являются ГБУК ДК «Салют» при поддержке Управления особо охраняемыми природными территориями по Северо-Западному административному округу.

Фестиваль объединит неравнодушных к творчеству детей с ограниченными возможностями. В наше время дети страдают теми или иными хроническими заболеваниями, некоторые малыши имеют нарушения развития, эмоциональные или психические расстройства, у некоторых детей диагностирована умственная отсталость или инвалидность. Это всегда очень больно наблюдать, когда прекрасный, добрый и любознательный ребенок лишен всех прелестей полноценной жизни из-за своей болезни.

Дети с ограниченными возможностями очень нуждаются в общении и социализации, а нормальное развитое общество не должно отворачиваться от их проблем. Фестиваль даст возможность почувствовать себя не обделенными, а также испытать море положительных эмоций.

В рамках Фестиваля будут работать выставки творческого, прикладного, танцевального искусств и др. Организаторы мероприятия подготовили красочную концертную программу, а сотрудники отдела экологического просвещения ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО» проведут мастер-класс по росписи фломастерами экосумок, которые ребята смогут забрать себе на память. Таким образом, они внесут вклад в сохранение экологии нашей планеты.

Каждый из участников Фестиваля получит в подарок от ГПБУ «Управления ООПТ по СЗАО» детский экологический журнал «Экознайка».

Начало праздника в 12 часов в ДК «Салют», который находится по адресу: ул. Свободы, д.37.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить