ПТЭШ 2014 стартует в ЮЗАО

ПТЭШ 2014 стартует в ЮЗАО - фото 1Яркий карнавал, экологические игры, конкурсы, викторины, выступление творческих коллективов ожидает 11 октября школьников Юго-Западного округа столицы на VI Открытом Экологическом Фестивале «Природные территории. Экология. Школа» (ПТЭШ-2014). Фестиваль по многолетней традиции пройдет в Доме пионеров и школьников «Севастополец» и в очередной раз станет заметным событием в жизни округа.

 

Уже сегодня заявки приняты более чем от 28 учебных заведений Юго-Западного округа, в этом году по нашей оценке в мероприятии примет участие более 380 школьников 6-9 классов. Чем же вызвана такая популярность этого экологического Фестиваля? Ответ прост – в игровой форме ребята получают практические навыки и знания бережного отношения к природным и духовным ценностям, а также находят новых друзей и единомышленников.

 

Центральным событием на ПТЭШ-2014 станет Большая Биологическая Игра (ББИ), напоминающая по содержанию КВН. В этом году все этапы ББИ будут объединены одной общей темой «Зверье-моё?!».

 

Команды, состоящие из 10 человек, откроют Фестиваль презентацией, которая по задумке организаторов должна стать визитной карточкой каждой школы. Ребята примут участие в увлекательной викторине, объединяющей команду и «проводников» по биологической игре. Школьникам предстоит потрудиться в ЭКО-мастерской, где им предложат оригинально раскрасить фигурки домашних животных. Пока младшие школьники будут заняты на мастер-классах, старшим ребятам предложат попробовать себя в качестве искусных ораторов на конкурсе «Открытый микрофон», темой которого станет: «Ответственность человека за жизнь и здоровье домашних питомцев». ЭКО-клуб «Эрудит» поможет найти ответы на многие вопросы, которые задают себе владельцы домашних и не очень домашних животных. Самым интересным этапом игры станет творческий конкурс социальной рекламы на тему «Зверье мое?!».


Одним словом полет фантазии, смекалка, эрудированность и самые невероятные выдумки помогут сильнейшим командам стать обладателями 1, 2 и 3 места и стать победителями ПТЭШ-2014.

 

Дополнительную информацию о Фестивале ПТЭШ-2014 можно получить в Оргкомитете Фестиваля по телефону 8 (985) 456-63-00 или направить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонив мне на телефоны, которые указаны ниже.

 

Программа I этапа ПТЭШ-2014, 11 октября:

11:50 – 12:20 - Регистрация участников;

12:20 – 12:35 - Торжественное открытие;

12:35 – 14:40 - Большая Биологическая Игра (ББИ);

Общая тема для всех этапов ББИ: «Зверье-моё?!» (Приложение № 2).

14:40 – 15:10 - Обед;

15:20 – 15:50 - «Открытый микрофон»;

16:00– 18:00 - Подведение итогов «ПТЭШ-2014», награждение, концертная программа, торжественное закрытие Фестиваля.

 

К участию во втором этапе Фестиваля в мае 2015 г. допускаются группы школьников, выполнившие проектные исследовательские работы по темам, выбранным по итогам первого этапа. Допускаются индивидуальные и коллективные работы.

 

Учредителями ПТЭШ являются Дирекция природных территорий «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода» и ГБОУ дом пионеров и школьников «Севастополец».

 

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону:

8 (985) 456-63-00 (администратор Оргкомитета Фестиваля).

 

Фестиваль проводится в учебном учреждении. Просьба к участникам иметь сменную обувь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить