Природоохранная прокуратура признала незаконным бездействие судебных приставов

Природоохранная прокуратура признала незаконным бездействие судебных приставов - фото 1По заявлению природоохранной прокуратуры признано незаконным бездействие судебных приставов-исполнителей по исполнению решения суда в отношении ОАО «Мосрыбкомбинат»

Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы принимаются меры к устранению нарушений законодательства об исполнительном производстве при исполнении судебных решений по искам в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Так, прокуратура изучила исполнительное производство, находящееся в производстве Царицынского Отдела судебных приставов УФССП России по Москве, об обязании ОАО «Мосрыбкомбинат» принять меры к разработке проекта организации и благоустройства санитарно-защитной зоны и получению в установленном порядке в Управлении Роспотребнадзора по г. Москве санитарно-эпидемиологического заключения на указанный проект. Взыскатель - Межрайонный природоохранный прокурор г. Москвы.

Установлено, что вступившее в силу решение Нагатинского районного суда г. Москвы с 2009 года до настоящего времени не исполнено, экологические права неопределенного круга лиц не восстановлены, как сообщает природоохранная прокуратура столицы.

Данное бездействие прокуратура оспорила в судебном порядке. Решением Нагатинского районного суда г. Москвы требования прокурора удовлетворены: бездействие приставов–исполнителей признано незаконным.

Ранее по заявлениям природоохранного прокурора признано незаконным бездействие судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных решений о возмещении ООО «СМК Промсетьмонтаж» причиненного окружающей среде ущерба и об освобождении ООО «Непрядва – М» самовольно занятого земельного участка.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры. 

Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить